Роллеры

Обсуждаем HT50QT-9

diletant5
16:34 26.07.2007
Коллеги! У кого такой аппарат? Поделитесь впечатлениями. У меня через 360км. забился жиклёр ХХ, была проблема с обогатителем - вынул, вставил- движок запустился нормально. Иногда регулирую обороты ХХ. Когда покупал, не работал звуковой сигнал. С помощью фонарика обнаружил, что штекер провода звукового сигнала не вставлен в гнездо: либо китайцы не вставили, либо механики при установке зеркал заднего вида, отключив, забыли вставить на место. Наездил 600км..
Влад
20:24 15.03.2008
Тоже купил пока только 100км пробежал работает нормально! буду надеятса на то что так и будет бегать)) вопрос сколько точно у него двигатель кубов 49.9 или 50 очень надо скажыте!!!
diletant5
10:44 22.03.2008
Привет коллега! Я с июня 2007-го наездил 1500км. Езжу в основном на дачу-рыбалку, туда-сюда 60км. После замены топливного фильтра появилась непонятка:
стал глохнуть после проезда 4-10км. После "отдыха" до 10-ти минут как ни в чем ни бывало заводился и вёз меня дальше. Обнаружил отсутствие
хомута на трубке вакуума на впускном коллекторе. Установка хомута и замена трубки не помогли: если при полном баке скут едет нормально, то на последних 2-х литрах начинаются проблемы. Складывается впечатление, что при снижении давления столба топлива, топливный клапан не пропускает достаточное количество бензина в карбюратор.
Мой скут не имеет названия, брал на Павли-4, за 11820ЕЕК. На "эстонской" странице этого же сайта нашёл по ссылке название - Falmek, оказалось- это совместная фирма с финами, видимо она и присваивает имя скутеру, а я имею скут без названия. Ещё была проблемка с обогатителем- его заклинило в открытом положении, движок строчил на малых оборотах и глох. Достаточно было снять его и поставить на место, не без труда. Скут сразу завёлся на нормальных оборотах. Иногда при прогреве надо закрывать воздухозабор ладошкой, что бы не заглох при падении оборотов.

Изменено 18.11.08 09:23.

diletant5
09:10 24.03.2008
Забыл написать, рабочий объём 49,9 возможно, одна сотая ничего не решает. По правилам скут относится к классу МОПЕД, что не требует пока прав и техосмотра. Вся техника более 50-ти кубиков уже МОТОЦИКЛ. Но езда в шлеме обязательна! На украинском сайте видел рекламу 150-кубового скута с "нашим" пластиком и расцветкой. Носит название Corvet-||.

Изменено 24.03.08 09:19.

Cropp_Town
09:52 31.03.2008
Ребята вот через неделю собираюсь покупать этот мотороллер мне он очень нравится -широкий красивый , но мне главное чтоб с двигателем не было проблем ,посоветуйте мне - оправдывает или неоправдывает себя эта техника ?
diletant5
14:39 01.04.2008
Двигатель 4-х тактный 139QMB, его ставят на многие скуты,не сомневайся.
sot93
20:15 13.04.2008
Вот тоже собираюсь такой покупать но вот хотел спросить сколько у него максимальная скорость?
diletant5
15:03 14.04.2008
Разгонялся до 65-70, но верить спидометру нельзя, он завышает. Мне хватает, но клонит в сон.
diletant5
16:58 15.10.2008
На сайте УКРАИНЫ вычитал, что на синтетическом моторном масле скут бегает на 5-10км\час быстрее, чем на минеральном. Я ездил на всесезонном жигулёвском. Оно заканчивается., купил полусинтетику за 280ЕЕК за 5л..от RAVENOL.
Maikl69
22:09 26.10.2008
Помогите плиз пропала тяга ,новый скутер проехал 200км , до этого всё было гут.
diletant5
13:52 11.11.2008
Читайте в www.moto.com.ua и www.china-scooter.ru
Там полно материалов по всем проблемам.

Изменено 11.11.08 13:53.

diletant5
09:21 18.11.2008
Наездил 3800км.. "Закис" механизм кик-стартера. При снятии крышки вариатора выяснил, что для осмотра внутренностей рычаг кик-стартера снимать не надо. Для смазки валов - возможно придётся. При установке зубчатого сегмента верхний виток возвратной пружины попадает между сегментом и приливом крышки вариатора, поэтому необходимо отвёрткой этот виток заправлять на своё место. Иначе стопорную пружинную шайбу, фиксирующую валик сегмента в крышке, не поставить на своё место. На наружной поверхности ремня есть надписи изготовителя и размер - 729*17,7*30.
diletant5
11:34 26.11.2008
Поставил крышку вариатора с механизмом кик-стартера на место, закрепил, ранее ослабленные болты крепления в\фильтра. Коленвал прокручивается нормально, правда из-за холода от стартёра двигатель запустился не сразу. Пора консервировать на зиму.
SDST
17:58 14.06.2009
У мня движок такойже,пробежал 5500км.. тоже были проблемы с тем что когда едиш по трасе мопед типа глохнул, я сначало думал что залипает игла ,игралса долго с поплавковой камерой ( чуток помогло,НО!) потом нашел в магазине бензанасос токо побольше чуток чем у меня стоял ,ща вроде намано глохнуть перестал , А вообще можно еще наклонить карбюратор чуток по часовой стрелки(по ходу движения) тоже помогает ( чуток) , А так вся проблема заключаетса в подаче топлива ... а еще езжу на синтетике 10W 50. на нем самое лучшее (перепробывал все) ...... Кубиков походу в етом двигателе 80-сят ,а не 49.9!!!
и если нормальног настроить едит он нормально 80км\ч .. так что настраивайсь и летайте!!!! )))))
to SDST
19:13 14.06.2009
чувак, ты явно не о том роллере говоришь
diletant5
11:24 19.06.2009
Заглох, недоехав до дома 5 км.. Через пару минут завёлся и доехал до дома. По старым траблам догадался, что пора менять топливный фильтр. На этом (автомобильном, большом по объёму) наездил 3500км., хотя по мануалу менять надо каждые 1000км. Купил похожий, российского производства. В выходные опробую. Если незабуду, попробую максималку.
Что касается движка, то 139QMB стоит на многих скутерах.
Если аккумулятор кислотный, следите за уровнем электролита. Я только после второй зимовки открыл крышку и обнаружил очень низкий уровень электролита в 3-х банках из 6-ти. После тех-обслуживания (плотность везде разная) акку плохо держит заряд. Пойду в отпуск, поменяю электролит.
ддплплп
12:16 20.06.2009
я приобрел в мае! 1 раз регулировал обороты! проехал уже 1500 и всё тип-топ! правда езжу я на даче, часто цепляю центральной подножкой, или вообще на неё сесть можно, очень бесит! боковая маленько мешает! разгоняю на нём 80 км\ч спокойно как один так и вдвоём, с горки вообще все 90 летит! а так, дорога пыльная, каждые 250км чищу воздушный фильтр""""!!!!!
)
13:56 22.06.2009
таких китайцов лучше вообше не брать,только так ломаются,лучше взять подержанный фирменный например Ямаха и тд
diletant5
13:11 25.06.2009
По соотношению цена\качество вполне доволен. Китаец китайцу - рознь. В прошедшее воскресенье после пробы максималки лопнул ремень, родной, китайский,заклинило заднее колесо. Обрывок намотался на ведомый шкив. Ремень отходил 4500км. по спидометру. Говорят, это норма. Сегодня "вечерней лошадью" из России выезжает новый ремень. Надо брать ещё в запас, возить с собой.
Мне подножки не мешают, правда на даче дважды цеплялся за неровности и за 100мм. кусок торчащей трубы, но уже защищающей картер дугой рамы. Сейчас занимаюсь реанимацией аккумулятора, возможно придётся брать новый. Российский топливный фильтр не справился с обязанностями, буду ставить родной или промытый предыдущий.
SDST
16:06 26.06.2009
все про то я расказывал , а ремень у мня стоит (Пауер Линк ) они дороже стоят дето в полтора раза чем обычные, а отличаютса тем что в дешовом нитка какаето а в дорогом капрон , проездил уже на нем 5700 разберал ( такойже по состоянию как и на 3500 был , а ща ппц в заднем диске провернуло втулку хорошо что не на скорости короч перекосило и заклинило ,пришлось сцепление зажымать чтоб колесо снять.... а насчет тот или нетот двигатель, ети движки почти на всем стоят ,просто все мопеды весом отличаютса , свой взвешивал 83кг а у дружбана другой обвес и уже 91кг ,вот так воД.......)))))
diletant5
10:30 14.07.2009
Поставил ремень из России. Отметил отсутствие вибрации при езде, вывод: вибрация - повод искать неисправность, например: дефект ремня.
Аккумулятор слабо, но крутит коленвал, запускается движёк не сразу.
Травило воздух заднее колесо. При замере давления индикатором нипельная трубка вылетела из уплотнения. Так я познакомился с "безкамеркой". "Кривых" нипелей не нашёл, поставил прямой с высокой гумировкой. Шланг наворачивать будет неудобно.

Изменено 27.07.09 11:37.

ataman4
12:35 15.07.2009
народ кто знает где снимают огранечители и сколько это стоит? подскажите пожалуйста!
diletant5
17:00 14.10.2009
Начал травить нипель переднего колеса. Кривых в округе нет. Буду ставить прямой. Подключать шланг неудобно - надо отгибать нипель в сторону. Родной топфильтр надо промывать или поставить промытый авто-фильтр. Из района вариатора исходит призвук, напоминающий работу мотора на малых оборотах. Причина не ясна.
diletant5
10:09 28.10.2009
Заменил нипель переднего колеса. Его ступица меньшего диаметра, чем у заднего. Подсоединять шланг будет легче. Год выпуска скутера - 2006. Резина продержалась 3 года, возможно некачественная.
Снятие колеса не потребовало демонтажа переднего грязевого щитка, к тому же не смог открутить 3 из 4-х крепёжных винтов. Поставил промытый авто-фильтр, с полным баком проблем нет.
SlAvIk.70QT
20:28 04.11.2009
наездил 1200 км доволен это мой 2 скут масло заливаю синтетику пробовал разгонять 80 едет мне и не надо больше после 300 км заменил полностью карбюратор по гарантии не работал ускорительный насос и холостой пропал на всегда ну а так все в норме
diletant5
10:35 10.11.2009
SDST У меня начал клинить ведомый шкив (подвижную щёку), обнаружил при замене одного ремня на другой. После изготовления фиксатора буду разбирать и реновировать. Slavik 80км\час - наверно потому, что у Вас 70QT?
diletant5
09:14 27.11.2009
Автомобильный топливный фильтр SCT можно использовать на скутере. Российский ПОЛИСТОН не подошёл.
diletant5
12:59 28.05.2010
Поставил новый топливный фильтр от SCT(большой). Через 1,5 литра от полного бака начал глохнуть. Продавщица порекомендовала "дизельный" фильтр с пластиковой сеткой. У него штуцера большего диаметра. Та же ерунда. Сливал остатки бензина с бака - бежит шустро. Вернул на место родной вакуумный шланг, промыл воздухофильтр и сетку в патрубке, т.к. скутер стал терять скорость. Попробую ещё слить подонки с поплавковой камеры. На одометре почти 6000, пора менять масло. Езжу на полусинтетике. Кислотный АКБ, похоже, сдох. Езжу на гелевом свинцовом от авто-, авиа-, судо-моделизма. Стартёр крутит нормально, на форумах пишут, что АКБ от бесперебойки живут мало.
diletant5
10:00 02.06.2010
В выходной ездил на дачу. Никаких проблем с подачей топлива не было. Вывод: прозрачный шланг на вакуумной линии от двигателя разогревается и размягчается, слипается и препятствует созданию вакуума на клапане топливоподачи. А фильтрами ещё попользуюсь.
diletant5
15:35 21.10.2010
Эксперимент с фильтрами привёл меня к пользованию фильтра с пластиковой сеткой. На неровной дороге застучал задний амортизатор. Почистил и смазал подвижные детали. Тот стал работать мягше, но по прежнему стучит. Видимо, не работает гидро-система, если она есть в амортизаторе. При вывешанном колесе пружина проворачивается рукой, возможно деформировалась. Передние тоже жёсткие. Ревизию буду делать весной, когда потеплеет. Сезон заканчиваю на гелевой АКБ. Дёшево и сердито! На одометре более 7000км. Ремень из России отработал 2500км, слегка заузился. Следов серьёзного износа нет.
Лукойл
16:22 28.10.2010
Вы не замечаете, что все кто здесь отписался по поводу эксплуатации этого мопеда имеют проблемы.

Этот мопед подходить только тем, кто не будет снимать с него ограничители и будет ездить как и положенно 45км/ч .

Мопед этот китайского производства и качества не имеет вовсе.

Имхо лично моё сугубо личное мнение, но лучше Б/У Италия или Япония , чем новый Китай.

Выбор за вами.
Априлия рулит _
diletant5
14:29 08.12.2010
Почитаешь форумы, так все маются с б\ушными европейцами. По соотношению цена-качество расходы на расходные материалы несущественны. Каждый выбирает технику по кошельку и потребностям. Кому жопы возить, а кому по делам ездить. Для моих потребностей и 45 км\час достаточно, на штрафы я не зарабатываю.
Скутер справляется с задачами, для которых он и приобретался.
diletant5
16:22 06.10.2011
Впервые пришлось поехать на дачу в сумерках. Когда совсем стемнело, обнаружил, что дальний свет светит в небо. После дневной регулировки проехался ночью. Всё равно дальний светит высоко, хотя винт регулировки почти полностью завёрнут. На нём есть возвратная пружина, которая уже сжата. Может её снять?
В прошлом сезоне плавали обороты ХХ, нынче всё в норме. Есть подозрение на плохую работу ускорителя.
Травит воздух заднее колесо, надо поискать причину.
Что-то стучит под задницей при езде по неровной дороге, не могу определить что.
kovalevav05
09:47 21.11.2011
можно ли добавить 2й аммортизатор ,а то для двох слабовато .проехал 1000км пока все впорядке.
diletant5
14:58 15.05.2012
На форумах можно почитать об этом. Проще поставить жёсткий (Оранжевый или красный) или регулируемый.
www.china-scooter.ru
diletant5
12:31 13.09.2012
Заменил задний аммортизатор на новый, не родной. Оказался длинноват. В гараже ставлю на доску подножкой, в дороге выбираю подходящее место, чтобы не упал - стоит на 4-х точках. Аммортизатор работает отлично - мелкие неровности проезжаю как по асфальту. Стук пропал. Пытался в монтажке заменить нипель на кривой, механик вырвал трубку из гумировки при монтаже в отверстие диска. Снова поставил прямой, а я подумал: надо было нипель не втаскивать в отверстие с наружи, а забивать молотком изнутри. Но, это теория - она мертва без практики. Колесо подтравливает, но немного, терпимо. Свет не пробовал в дороге, но за счёт длинного заднего амортизатора, надеюсь, будет светить куда надо.
diletant5
15:05 16.07.2014
На одометре 12700 китайских км. Порвался ещё один ремень, ZIJINGANG. Отходил около 3500 км. После проблем с ездой на скорости 45 км\час обнаружил износ подвижной щеки ведущего шкива. Заменил новым комплектом с роликами по 6,2 гр. Поставил новый ремень, POWERLINK, 17.5, шире не было, но я за скоростью не гонюсь. Под новый длинный амортизатор подошёл воздухо-фильтр с двойным ресивером, правда, пришлось использовать самодельные ушки для крепления на корпусе вариатора, т.к. конструктивные различия не позволяют закрепить его напрямую на корпус вариатора. Поездка на короткое расстояние показала нормальное функционирование трансмиссии.
Ирек
15:25 17.07.2023
Доброго дня, помогите пжлста с подбором аккумулятора . Старый выкинул , новый никак не подберу, размеры то не помню ). Может кто сфоткает или модель своего аккума напишет, заранее благодарю
diletant5
17:38 24.01.2024
Надо замерять нишу и по размерам купить АКБ. 6-7 амперный аккумулятор должен встать на место.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото