Роллеры

Права

diletant5
11:54 28.04.2009
Достукались! Postimees от 17.04.09. сообщила о том, что с первой половины 10-го года будут требовать регистрации, страховки и прав категории А или В от водителей скутеров. Возраст водителей не ниже 16 лет.
Aleks.124
13:03 28.04.2009
Не понятно что значит достукались? Кто стукал, кого? Ааа, понял, обезбашенные шумахеды на Шкутерах достукалсь?!

Я только за! И так кретинов полно на дорогах, так и эти, не знающие элементарных правил, тараканы!
mad-allik
13:14 28.04.2009
Скутеристов конечно необходимо заставить выучить правила. Главное что бы это не превратилость в очередную государственную обдираловку. Права для скутара должны стоить дешевле. А сейчас категория А стоит как подержаный скутер.
кРеен^рек.
14:22 21.05.2009
Для тех кто не знал.

На данный момент в эстонии есть возможность получить права на мопед.И это не категоря А. Это просто документ подтверждающий твои умения езды на мопеде.

Это всё обходится окоол 400еек.

1)Надо придти в любое представительство АРК.
2)Взять у них бланк,каторый должы заполнить родители будующего мопедиста.
3)Сходить в местную поликлинику (к семейному врачу) и взять справку каторая в Кохтла-Ярве стоит 185еек.
4)Выучить теорию.
5)Зарегистрироваться на здачу теории и заплатить взнос в размере 50еек.
6)При успешной здаче экзамена по теории зарегистрироваться на здчу экзамена по вождению.Всё это опходится в 150еек. 50(взнос)100(сама сдача)Здавать практику нужна на своём Т.С. или взять на прокат или у друга.
7)И только после успешной здачи практики вы получити своё долгожданое разрешение на управление Т.С. мопедом не более 50сс.

П.С. В практику входит площадка и город.
Площадка: Горка.Восьмёрка.Круг.Коридор.
Город: ты едешь на мопеде а за тбой едет машина АРК и по рации говорит куда ехать.

ВОт вродебы и всё. Если что не так то поправляйте.
вано
12:36 24.08.2009
по городу не надо ехать только арк площадка и теория
49сс
22:05 14.11.2009
Ну не все уж и такие тараканы,кто то и 100 на 70 кубиках выжимает и машины по разгону до сотни в заднем зеркале оставляет!
должно быть взаимоуважение,лично я езжу по правилам которые правда знаю из за сдачи на временные права Б категории, ну все знакомые ездят,как я видел по правилам!(не имея ни каких прав)
может вам просто попался один, два чайника и теперь всех безграмотными считаете!
diletant5
09:11 18.06.2010
Ну! Кто в эстонском Соображает? В "Дельфях" в теме гараж один эстонец написал об изменениях. Я мало чего понял. Переводчиком пользоваться не умею. Придёт дочка, поможет.
diletant5
16:03 29.09.2010
В кнопке ГАРАЖ было сообщение, надеюсь ознакомились. Для других сообщаю: с нового года всем зарегистрировать мопедки в АРК. Будут проверять свет, дым, шум, может и тормоза. Выдадут номер. Требуется страховка. Регистрация обойдётся в 15-16 Евро.
Phil 0
19:42 29.09.2010
Этот закон один из немногих, который я поддерживаю. Может сейчас скутеристы будут поумнее. Да и страховка для них будет не лишней, а то вдруг ,что, и ищи ветра в поле. Может теперь некоторые скутеры не будут такие громкие, а то сначала истошной звон двигателя и только через 10 минут сам агрегат.
6o6puwKa
14:56 25.03.2011
дело в том что многи будт менять глушак на стандартный на ТО а потом ставить тюнингованный... (стаг 6 например) также что по докам у людей 50кубов уже у 50-и% стоит поршневуха и цилиндр на 70 в связи меняется глушак на более мощный чтобы был больше разгон и из за этого возникают некоторые неудобства для окружающих но это не всегда зависит от хозяина и от того как он смотрит за своей техникой!
у меня кроссовик орион агб30 200кубов едет 130-135 расход 3-3,5 литра на 100км ну может 4 литра я сам иногда непрочь повеселиться бывает и вгороде выжимаю в двоём на нём 120 больше нехочу ито малоли-что..
но всегде делаю это впределах разумного(когда движение не плотное) а те кто щитают роллер(кросс/атв) тараканом сами прокатитесь на 200-1000кубов вы поймете от куда интерес
voldemar10
17:05 30.03.2011
Да уж робята.оказывается у скутеристов тема знаний прав.Основывается на зеркале заднего вида.Разогнался в городе до 70 ти.глянул в зеркало обогнал машину которая едет по правилам 50.И это знание правил?Я сам был такой же как вы.и помню что мой первый опыт и шишки были на трех колесном велике.Есть такое выражение(мужчины-это чудом выжившие мальчики)Так вот хотел бы что бы у вас было все ну хоть чуть чуть по правилам.А не ошибках.от которых бывает уже нет возврата только кладбище.Ладно не будем о грустном.Делай так ,как бы ты хотел чтоб сделали тебе.Солнышко припекает.Давайте хотя бы книжку с правилами полистайте.Скоро увидимся на дорогах.И кстати как то не удачно новые правила вступают на регистрацию скутеров.Нет бы уже по новой цене в районе 20 евриков за 50 куб.С начала лета.Так нет с середины лета.Удачи на дорогах!Беригите себя и друзей своих.И вам будет что внукам рассказать!
diletant5
07:51 27.07.2011
Для информации. Вчера зарегистрировал скутер. Взяли около 16 евро. Страховка на пол-года обошлась в 23 евро(самая дешёвая). Есть и 85(может на год?). Ну и рамка под номер - 3,20.
Удачи всем!
Евгений
12:44 17.07.2015
Если скутр был зарегистрирован,выдан номер,двигался по дорогам Эстонии.Но по какой то причине стоял год.Почему пропадает регистрация,нужно ли менять номер существующий,и сколько теперь это стоит.Кто издал такие правила,что требуется новая регистрация? Я понимаю,сделать новую страховку и в путь.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото