Чопперы

Хочу купить себе байк(дайте совет какой лучше и ка

Dracula85
18:20 28.12.2009
Всем привет.
Люди подскажите какой лучше купить bike.
Выбор большой, но я новичек.
Что лучше байк или Чопер?

Что надо делать первым сдать на категорию А или купить мотоцикл, покататься возле дома, научится а потом идти сдавать?

Где у нас в Таллинне сдают на А-категорию?
Какой лучше брать Kawasaki , Yamaha, Suzukki?


Присмотрел
Kawasaki GPZ500S 93г. 44kw 500cm3
Yamaha Virago XV 125, 1997 год
Yamaha RD 250
Honda cb450s

Какого года лучше брать? Ценавой предел не дороже 18 000
На какие байки девченки больше смотрят
rekib
15:35 29.12.2009
я сначала взял себе байк и одежду, а потом пошёл на права. Катался гдето месяц без прав. (но так лучше не делать). Бери не менее 600-кубов. Если ручку газа с умом отворачивать, то ничего старшного не будет, привыкнешь и начнёш получать удовольствие от езды, да и 2-ого номера можешь с собой брать.
Кава какую ты нашёл старовата конечно, но всё зависит от состояния. За такие деньги я тебе Yamahu XJ600S 97г. 45kW предложить. Меньше 600cc надоест за сезон. По стилю рекомендую файтеры и покрасоваться можно и отжеч.

джонни
12:34 03.01.2010
to Dracula85....значиццо так,рекомендую сначала пойти учиться ,ибо это позволит в дальнейшем избежать ошибок на дороге и при учёбе получишь элементарные навыки вождения и опыт.Не говорю уже о безопасности,это и так должно быть понятно.Обучение - довольно затратное.Я учился в Аведе(Aveda) стоимость полной "А" категории позапрошлым августом была 5500 еек,включая по моему 20 часов вождения.Для ни разу не ездившему на мотоцикле этого мало.Лично я себе взял наверное еще столько-же дополнительно.Ну или чуть меньше.Амуницию к вождению тоже придётся купить уже к вождению.В процессе учебного вождения инструктор скорее всего требовать от тебя наличия полного комплекта снаряжения не будет,но шлем обязательно.К гос.экзамену на вождение без полного защитного снаряжения сейчас уже не допускают.Заменители снаряжения НЕ прокатят.Всё должно быть ТОЛЬКО специальным,для вождения мотоцикла.Т.е. никакие толстые-военные-грубые ботинки нельзя,только спец.обувь,то же касается и одежды.Штаны-куртка с защитой - обязательны.Час вождения стоил 350 еек,если брать дополнительно.Теория в принципе такая-же как на категорию "Б",включая доп.вопросы по вождению мотоцикла.Не сложно,но подготовиться следует.Процесс обучения тоже своеобразен.Надо учитывать,что экзамен на вождение мотоцикла принимают наверное с конца марта - середины апреля и заканчивают в начале октября.С первыми заморозками.Поэтому если хочешь летом иметь права,то нужно подсуетиться и пройти курс теории и сдать её до начала мотосезона.С началом сезона пройти обучение вождению и сдать его-же.Желающих сдать даже прошлой весной-летом-осенью было достаточно.Я драйв-обучение и сдачу экзаменов проводил как раз в то время.Поэтому знаю.Сдавать в Таллинне вождение не рекомендуют даже в автошколе.Основная причина - предвзятое отношение и как следствие - пересдача.А это снова оплата риигилыйва,расходы в общем.Плюс при некоторых тестах инструктор использует радар.Например при "лосином тесте" и "экстренном торможении".Чуть не попал - не зачёт.В Сауэ например такой ереси нет.Я в принципе всё это откатал при обучении нормально и в себе был уверен,но рисковать не стал,поехал сдавать в Сауэ.Когда то в далёком 94-м году там-же сдал на права категории "Б" и в принципе был довоен.Нет суеты и толкотни как в Таллинне.Ну вродь всё сказал:).Да,мотоцикл выберешь и купишь себе как права получишь,если раньше мотоцикла не было,то пока учишься можешь изменить своё мнение на 100%.Единственное ,что верно,это меньше 600 см3 не брать.Меньше мало.Я учился на БМВ ,600 или 650 кубов.Для начала более чем достаточно.Перед курсами хотел себе чоппер типа Сузуки Интрудиер 1800R,но сейчас возможно взял-бы и Триумф Стрит Файтер:).Хотя новая Хонда Фьюри - это класс!Удачи в общем.При выборе автошколы рекомендую повыбирать так-же.Самая дешевая - не самая лучшая.Я-бы сейчас возможно подыскал какую-нибудь другую,может даже эстонскую и с хорошей репутацией.Слышал,что там подороже,но качество обучения так-же выше.Это важно.Особенно это касается именно вождения.Да и техника у эстошек поновее.БМВ на котором я учился уже шибко старенький.Удачи в общем,если чё,пиши расскажу.
dimka70
19:48 03.01.2010
Школа специально для подготовки мотоциклистов: http://motokoolitus.ee/Rindex.htm
Дато
09:38 09.07.2015
Привет люди совсем новичок... Не разу не сидел на мото, в детстве сломал чашку колени на мини мопеде и с тех пор прошло 37 лет. Сейчас по работе приходится часто ехать в пярну, валга, Тарту. Думал приобрести мото в размере 1500€. Выбор большой.
Мне нравится и стиль харлей и спорт стиль дугати, что комфортнее не скажете?
nukl3r
14:19 17.10.2015
Если чаще всего трасса, то смотрите туриста. Хорошая ветро защита, в дождь не так намокаешь.
Хороший ваиант предложили PanEuropa
viking_ax
00:59 31.08.2018
Всем привет! Я совсем новичок, только собираюсь учиться на права, хоть лет уже и не мало, середина 5-го десятка... Подскажите, какой чоппер лучше купить? Смотрю активно на Yamaha Dragstar, я дядя большой и тяжелый, рост 187, вес 140(!). Хватит Драгстар 650 или лучше брать 1100? Те же варианты с Kawasaki Vulcan, Suzuki Intruder и Honda Shadow. Заранее спасибо за совет!

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото