Мотоциклы

Музыка на скутере

vitalik39
21:02 29.01.2007
Способ установки музыки на скутер может быть разный. В этой статье я расскажу, как очень быстро (1 час) и легко установить музыку…Для этого требуется минимум финансов и знаний электроники…
Итак. Все опыты я проводил на скутере Honda Dio34 Cesta 97 года выпуска. У меня была цель - за короткий промежуток времени поставить музон. При этом я несильно боролся за внешний вид…Да и какой там вид за 1 час!
За дело:
У вас есть старый компьютерный савбуфер MICROLAB M300(или подобный). Разбираем его, одновременно разогреваем паяльник.. Смотрим на трансформатор и находим дорожки, идущие к усилку после выпрямителя… Припаиваем к ним два провода…Один + другой -. Выводим аккуратно их наружу и собираем саб.. Теперь разберёмся с сателлитами (динамиками). Удалим ножку и оставим одну коробочку с динамиком… Если есть настроение, то позже можно будет их перекрасить.. На моем скутере места крепления я нашёл мгновенно. У него стоит корзинка впереди. Динамики крепим снаружи, иначе не будет стерео эффекта, а это сильно ощущается... Ставим так, чтобы они смотрели в лицо водителю, этим мы добьёмся максимального качества и громкости при движении.. Провода выводим под пластиком и тянем их к унитазу.. На М300 провода по длине подходят чётко… Это большой плюс…
Как вы уже догадались, савбуфер ставим в унитаз… Два провода, которые мы паяли внутри него, подключаем к аккумулятору через выключатель… Провода от сателлит подключаем к сабу… Теперь нужно подумать о том, что использовать в качестве входного сигнала. Поначалу я использовал обычный кассетный плэйер AIWA, потом перешёл на CD-player, anti-shocker (антишокер - по фигу на тряску). Хотя антишокер работал косячно… Авто магнитолу использовать не советую. Она потребляет много энергии, а качество звука у неё не лучшее. Подключаем источник звука, включаем питание и радуемся музыкой… Качество должно быть на высшем уровне. Даже колонки за 10000 тысяч (75 евро) не сравняться по качеству с такой системой…




Нюансы:
Это мой самый первый вариант установки музыки. Работал он очень хорошо. И никогда не косячил. При использовании такой системы не обязательно менять аккумулятор. Стандартного 4Ah хватает, чтобы слушать на всю громкость 3-4 часа при стоянке. В движении вообще можно не выключать. Хотя многое зависит от выбранного вами саба.

Что же касается дождя, то я ездил на этом скутере 2,5 месяца. Музон стоял у меня 2 месяца. Под дождиком ездил очень часто. Никаких изменений не было… Даже когда на мойке обстреливали компрессором, специально (ради эксперимента) струю воды направляли прямо в колонки… И ничего. До сих пор работают чётко. И ещё, не обращайте внимания на внешний вид и некоторые косяки. На установку потратил около часа.


Автор vitalik
ваня
17:37 26.02.2013
из выпрямителя выходит 3 провада 2 синих 1 черный как я понял это минус а синие это плюс втыкал в усилитель,12 по всякому не работает фонарь на сабе загарается музыки нет в чем проблема объясни ??

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото