Bike'и

Хочу купить себе байк(дайте совет какой лучше и ка

Dracula85
23:42 27.12.2009
Всем привет.
Люди подскажите какой лучше купить bike.
Выбор большой, но я новичек.
Что лучше байк или Чопер?

Что надо делать первым сдать на категорию А или купить мотоцикл, покататься возле дома, научится а потом идти сдавать?

Где у нас в Таллинне сдают на А-категорию?
Какой лучше брать Kawasaki , Yamaha, Suzukki?


Присмотрел
Kawasaki GPZ500S 93г. 44kw 500cm3
Yamaha Virago XV 125, 1997 год
Yamaha RD 250
Honda cb450s

Какого года лучше брать? Ценавой предел не дороже 18 000
На какие байки девченки больше смотрят





Igor-Narva
12:53 31.12.2009
Первым делом иди в автошколу!!! Проверено на себе.
Второе покупай спец одежду, каску и т.д.
И только потом покупай мотоцикл.
Нарушишь порядок, ругай только себя, жизнь только 1.
За такие деньги купишь только ооочень б/у мотоцикл, черт его знает сколько на нем было аварий, это не машина, тут 2 колеса, дорога ошибок не прощает.
Тебе + , что начал выбор с малообъемистой техники.
Курся в автошколах начнутся не раньше мая, т.к. в АРК принемают экзамен когда на улице не меньше +10 (сам спрашивал) Сдавал в этом году, обошлось 4500+ Арк 1200 ( при условии что есть Б категория)
Dracula85
19:50 31.12.2009
Я так и сделал, 1-м делом поел в автошколу и записался сразу на 2 категории А и В дшевле, потом пригодятся.

А когда сдаешь в регисте и в школе на мотоцикл тоже нужна спец одежда или каски хватит.

Там ее выдают или свою надо, а мотоцикл по выбору или свой или из АРК?
Igor-Narva
20:09 31.12.2009
Одежду и мотоцикл дают в автошколе, идешь в АРК туда автошкола тебя отправляет на своем мотоцикле и в их одежде.
Есть желание, используй свое.
Мотоцикл я рекомендовал бы автошколы, т.к. он у них застрахован, есть дуги, уронить не страшно. Пока учился 3 раза упал, был бы свой поцарапал бы (пошел в автошколу, наризу на мотоцикле не сидел)
Igor-Narva
20:10 31.12.2009
И еще если нет 21 года, на А категорию сдавать не рекомендую, т.к. получишь права А1-А3 , и сможешь ездить на мотоцикле не более 125 кубов, после 21 года снимается ограничение и там хоть на ракете езди.
Dracula85
02:56 01.01.2010
Ну мне уже 24 года, так что я уже сразу буду получать категорию А

За советы спасибо.
dimalehe
21:29 10.02.2010
слушай дружище за 18000 тонн приличный байк не купишь это точно. если с деньгами проблема то лучше подкапи и купи нормальный. а если хочешь что бы девки кипятком ссали то лучше пешком.
LEKSA
01:39 11.02.2010
u mena gpz 500s s novim motorom!!! 1500 probeg! opkatku tolko prosol!!! za 25000 otdam!!! a sam ezu na yamaxa r1 110 kw!!!
LEKSA
01:40 11.02.2010
Kreyben
01:43 06.03.2011
привет всем! Не хочу создавать новую тему, т.к. эта тема уже есть. Вообще хочу влится в в байкерскую семью...
планирую летом прикупить байк, что касается меня рост 180, вес 78 кг, на сумму до 3000 евро. присмотрелся на такие 2-х колесные игрушки как: Kawasaki ZX6R (тобишь Ninja), Suzuki GSX-R 600, Honda CBR 600 - все по типу одного класса, примерный год 1997-2003.
Что вообще посоветуйте ?! и скажете хорошего. Могу добавить, байк нужен что бы пару раз в недельку прокатится, прав нету - куплю байк пойду сдавать (есть Б категория 10 лет), когда был молодой 18 лет был иж юп.4, руки на месте (образование позволяет)...
И так господа байкеры что скажите и посоветуйте...?! Спасибо. Алексей
джонни
21:00 06.03.2011
то Kreyben...настоятельно рекомендую сначала сдать на "А" категорию.Дешевле по итогу выйдет.А моц выберешь себе сам,тут советы слушать,себя не уважать.
miha0- admin
21:54 06.03.2011
Лучше купить ,а потом на своем же и здавать на права !!! А то дадут тебе восход и будешь на нем восьмерки выписывать )))) лучше учится и здавать на своем мотике !!!
Kreyben
22:42 06.03.2011
то как то скучно без байка сдавать на права... а так по гаражам и району можно покататся....))) у меня вон сосед, уже 3 года так катается... вот мы с ним вместе и хотим пойти учится... я куплю и пйодем...)
джонни
21:19 07.03.2011
to Kreyben.....да канешшна,какие проблемы?:)Купил - катайсо,только ментам отдашь штрафами с пол моцика,таких у гаражей спецом ждут.Да плюс если навыков вождения по городу нет,навернуться совсем несложно.Короче - ждём через месяц после покупки очерк "Как я прилип на бабки" и "Сколько стоит починить мотоцикол":)
Kreyben
12:32 09.03.2011
Конечно это да... не хочется нарушать правила...))) но мы так окуратненько... А вообще сначало надо купить...
гонщег
09:14 25.03.2011
штраф вроде был 6000 еек и выше ... Сам так сделал,сначало купил,потом отучился ...но! Я не катался бешенно и не понтовался. Выезжал на дороги без прав уже имея навыки вождения в школе. Сдавал тоже на своём моте. Но не советую так делать. Луше сначало права получить(категорию)
Димон
14:01 22.02.2013
Хочу дорожник 200-250 кубов, с документами, чистый,чтобы все было норм.С ЗИПом чтоб достать было реально.По ценнику до 100000 Рубл.
DoomerVR
16:45 11.12.2015
Сам катаю на скутере, в байках не шарю. Нужен совет, на что обращать внимание при покупке? чем отличается от скутера?
moto13
11:49 17.12.2019
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
MRT Tech - Tondi 92, 11316 Tallinn, Estonia - Rated 5 based on 19 Reviews "Fantastic service;

Так умирает практически новый мотор, купленный у этого «профессионала»
https://www.youtube.com/watch?v=kVx6nMkNQBE

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото