Мотоциклы

Обувь для мотоциклиста

Indin
09:17 30.05.2009
Сечас вроде как на экзамене АРК должна присутствовать полная экиперовка для мотоцикла или нет?интересует именно обвь должна быть специальная?
mad_all
22:57 31.05.2009
Через неделю экзамен.
В АРК сказали, что при здаче экзамена необходим мотоцикл и экипировка. Если считать, что сапоги являются частью экипировки значит надо иметь с собой. Хотя мой инструктор ездит в рабочих сапогах, я всё же рекомендую приобрести спец. мотоциклетную обувь. Отличия всё же есть: в рабочих сапогах защита только на носке, а в мото-обуви нос, след, пятка и косточки. Так же нет проблем при переключении и нога не устаёт от положения в котором находиться.
Если прийдёшь на экзамен в любых сапогах выше косточек, то по моему мнению проблем возникнуть не должно.
Я лично сделал так (по совету со многих байкерских сайтов): Купил сначала одежду, потом байк, а потом пошёл на курсы. Так, что избавлен от многих проблем.

P.S
четыре колеса возят тело, а два душу.
:)
Indin
20:26 01.06.2009
Мотоцикл если собирусь брать то не раньше следующего года,на кой мне эти тапки за 2 штуки с гаком,что бы только пройти экзамен?автошкола мне предоставит все акромя подшлемника и ботинок,подшлемник приобрел.
Может кто знает магазин в тарту где продают подержаную экиперовку для байка?
HZ
17:11 02.06.2009
Сдавал этой осенью и на экзамине никто на мои ноги не смотрел
А обут был в обычные зимние ботинки.
Когда приобрёл мотик то приобрёл мотоботы и без них уже не могу ездить (настолько удобно + защита ).