Мотоциклы

Байк с литвы

Alik77
23:55 27.12.2009
Вобщем ни для кого не сикрет что в литве байки дешевле причем прилично, есть не которые сомнения на этот счет хотел бы узнать кто нибуть притаскивал от туда себе байк или имел с этим дело нормальный можно там взять, или же стоит переплотить и взять тут. http://auto.plius.lt/ смотрел тут цены на много ниже наших, если кто ЗНАЕТ посоветуйте!!
re
16:11 28.12.2009
поддержу вопрос - то же интересно
джонни
22:02 04.01.2010
А чо хотим услышать?Отчего дешевле?Да от того,отчего и машины:).Битых много.Очень много.Но цены да,дешевле.Думаю,что можно крепко попасть на бабки не зная темы.Если сам не разбираешься то нужно тащить с собой специалиста,там на месте вряд-ли кто согласится гнать на диагностику в специализированный центр.Как на рынке,хош бери,не хош не бери.Выяснять по телефону глупость.Кто скажет,что байк был битый?Да никто.Да и ехать за 800-1000км не им а тебе.Они просто сидят и ждут,им пофигу.
pavliano
21:37 07.04.2010
Привет всем!
Привез себе байк из Литвы ( DUCATI 999), самая главная запарка могла произойти если бы он был из АМЕРИКИ, так как там таких много и это касается не только DUCATI, если получиться что он штатовский ,то это ЖОПА полная около 15 000 еек пришлось бы отдать за регистрацию, нужно было бы отсылать данные в какие то представительства в германии или в Финляндии для прохождения нормативов. На мотоцикле должно быть написано ( не важно где) на раме или на глушителе что подходит всем европейским стандартом. Я когда байк привез так меня в регистре 2 часа мурыжили, что бы удостовериться что он не американский, хотя я был уверен что не от туда, так как на глушителе было выбито С3 ( это европейский стандарт). В литве я покупал у частника, поехали с ним в АРК написали Акт ( на литовском ), сняли номера, отдали мне тех паспорт (тоже самое как у нас, 1 часть) и все нормально остальное здесь не нужно вообще так как они не во что не ставят «ЛИТОВСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» пока сами не накопают, на учет не поставят. А так там нет не чего страшно покупать «коня» , главное смотрите что бы все было оригинальное, рама не кривая, желательно еще по вваливать не много около 100 км/час хотя бы, но я не стал :) . Посмотреть мелочи тоже не помешает, как двигатель работает( на первый взгляд),как за мото следили вообщем, все равно туда обломно ехать за байком, а приехать с пустыми руками, так что, что-то, то точно возьмете.
Если какие еще вопросы , пишите.
Lis372
18:06 18.04.2010
Да-да, с постановкой на учёт абсолютно согласен-могут возникнуть казусы, у меня была похожая история и тоже с Ducati(Monster M600). Приволок из Литвы, но бумаги были итальянские( в Литве на учёт не ставили), так чтобы получить tüübikood пришлось в ARK провести около 3-х часов - сотрудники бегали с рулеткой и замеряли все габариты, а потом ждал 2 недели чтобы поставить на учёт и получить номера... Если соберётесь покупать технику в Европе- потрудитесь обязательно с продавцом оформить купчую, помимо других сопутствующих документов. Её в ARK при первичной регистрации попросят 100%
джонни
19:16 22.03.2011
Неспешно выбираю себе моц,заглянул в Литву а тааам,аж раза в два дешевле некоторые экземпляры выходят.Хотел сначала нулячий круизёр Хонда Шадоу Бляк Спирит,но деньги пойдут в более значимом направлении и чтобы не терять сезон принял решение купить чё-нидь типа Хонда Хорнет или СиБи.Какие заморочки могут быть с литовскими аппаратами при постанове на учёт?Есть вообще опыт покупки ?
andrei6474
15:06 23.03.2011
тоже интересует скок будет поставить тут на учет а транзитные номера обязательно? скоко будет стоит чтоб купить там и привести его сюда бензин не считая
Гонщег
09:06 25.03.2011
Парни! Тут об этом написано 100500 раз. Но на всякий случай расскажу,т.к. сам лично ездил за мотом. Короче,пробивайте ВИН-код в нашем АРКе,предварительно узнав у продавца,на предмет постановки на учёт и угнанности. Потом,при положительном результате договаривайтесь о цене,т.к. потом на месте он может её завысить,зная от куда вы приехали. Лучше об этом не говорить:) Если он с номерами,то старый владелец снимает его с учёта за 50 лит и у вас будет бумажка купли-продажи. Всё! Я привёз на бусике,не хотел сюрпризов по дороге (поломки). Взять в аренду бусик от 900 еек. не жмитесь в этом плане или ищите друзей с бусиком. Не забудьте,что в литве на бусике тоже надо платить за дороги,если он как комерческий транспорт. Удачи!
Boskin
21:03 14.04.2011
А как пробить на ВИН-код в АРК? Ехать туда надо, или по телефону/интернету можно?
Boskin
21:09 14.04.2011
И ещё вопрос, какие документы надо оформлять при покупке мота с литвы?
(Что нужно чтобы было на руках при постановке на АРК)