Мотоциклы

хочу поехать за байком в литву

dimalehe
14:26 10.02.2010
хочу поехать за байком в литву наверно гдето в апреле. может кто то тоже поедет себе телегу покупать можем вместе рвануть.транспорт с прицепом имеется. если че пишите. со мною будет чувак который волокет в мотиках. дима.
Павел
12:00 11.02.2010
Я бы хотел, но только совсем не знаю, как там снимать с учёта. Или просто везти с Литовскими номерами, а здесь уже ставить на учёт. Расскажи, если в курсе.
dimalehe
13:34 11.02.2010
вот здесь почитал мнения людей по поводу тачки из Литвы. говорят по разному кто пишет что не стоит покупать а кто говорит что можно. я так понял что надо брать чела который разбирается в тачках. поэтому я и беру человека который рубит в байках. у него кстати водительский стаж на мото 20 лет и сейчас еб...шит на двух работах 1 yamaha centr 2 в автошколе инструктором.так что покупку нормального байка он мне точно гарантировал. http://rus.auto24.ee/foorum/foorum.php?tid=49388
dimalehe
15:36 11.02.2010
Швеция как вариант тоже пойдет.только я не понял в какой валюте там приведены цены? но Литва удобнее волокиты меньше да и по русски там базарят без проблем можно поторговаться а в Швеции по русски не хрена не говорят а это не катит.
Aleks.124
16:08 11.02.2010
dimalehe
16:41 11.02.2010
в Швецию понту нету ехать цены такиеже как и у нас .лучше в Литву.
Aleks.124
19:48 11.02.2010
Только разница в том, что в литве всё битое перебитое, в основном.
andrei0177
21:30 11.02.2010
Потом отпиши чего притараканил,через месяц как поездил тока без припи..ов
Дима
23:18 11.02.2010
Да интересно что у вас получается!
dimalehe
10:20 12.02.2010
я же не собираюсь покупать мотик со стоянки или в какой нибудь фирме.там также как и у нас очень много продают частники вот у них и надо покупать.и не надо мне говорить что все там битое перебитое. интересно получается в Литве все битое а в Швеции все нормальное.бред. и как мотик может быть битым. он может быть разбитым или покоцаный после падения.что бы его разбить надо врезаться куда нибудь и тогда его очень трудно восстановить и никакой дурак его не купит а даже если его восстановить то это обойдется в копеечку и потом продавать его за безценок понту нету. я хочу купить мотик 2002. 2004 г. и я сомневаюсь что на этих мотиках никто не падал.
dimka70
10:46 12.02.2010
Литва-это не золотое дно. По любому, хороший аппарат, будь то машина или мотоцикл, будут стоит дорого. Вот просто задумайся: Ты бы продал кому то почти задарма хороший, надёжный мотоцикл? Ну а то, что из техники, продаваемой на площадках в Литве половина восстановлено из аварийных-это не новость. Только вот "втирать" будут, что техника использовалась только по воскресным дням. Так что советую не зацикливаться только на Литве. Ищи на Ауто24, Плиусе, Блокете...
!&
12:16 12.02.2010
А чем частник лучше фирмы, фирме можно что то предъявить если например с док-ми не порядок, а частник по ушам наездит а это они хорошо умеют делать а потом ищи его .
А про то как может мотик быть битым так это когда привезёшь, поедешь на нём по прямой, а сзади два следа или в сторону на скорости будет так тянуть что руль не удежать и так далее далее,вот он может был битым. Конечно как он может быть битым это же не машина, это машина может быть помято крыло или другая кузовная деталь, а на байке даже после не сильного падения или удара может нарушится геометрия рамы, а что из этого вытекает спроси у своего консультанта, если при поломке движка проблемы только с запчастями, то раму восстановить врядли удастся, ну это так для примера, а вообще сейчас цены в Эстонии на некоторые модели дешевле чем в Литве
dimalehe
16:02 12.02.2010
так я про это и хочу сказать что убитый мотик при пробной езде всегда узнаешь. я что дурак покупать мотик не прокатившись на нем. тем более со мною будет человек толковый.
!&
19:19 12.02.2010
Ну как следует проехать тебе врядли кто даст, разогнатся хотя бы до сотни , а так ты вряд ли поймёшь ,это уж если рама вообще дугой. И прежде узнай ни американец ли, их там очень много, а это проблемы с постановкой на учёт в Эстонии, даже если стоял на учёте в Литве. Так что удачи, но поверь это - ловля рыбки в очень мутной воде
Aleks.124
09:43 13.02.2010
Ну да, поставил в один ряд Швецию и Литву, их законы сравнил =))

то-то смотрю в Швеции на авто пробеги у пятилеток 300+ тыс., а в Лтве 185 тыс. у десятилеток.
Это наверное говорит о том что в Швеции много ездят? Нет, просто в Лтве все скручивают пробеги и подделывают документы. Конечно я сейчас про машины, думаю с мотиками такая же лажа.
джонни
13:04 13.02.2010
Самый правильный байк - НОВЫЙ!:).Я пожалуй так и поступлю в конце концов.
iwanov
08:38 14.02.2010
Вот почему пишут ,что в Литве все машины битые.Складывается такое чувство что там нет нормальных машин,я в это не верю.Хотя реклама по телевизору своё дело сделала,теперь поверил в силу рекламы.
А вообще конкретно может кто нибудь сказать ,что купил такую то машину там и она оказалось совсем гав-м.
Aleks.124
09:39 14.02.2010
Ну как маленький, ну страна там живёт этим делом, у нас сигареты и водка, у них машины, что тут удивительного?

Какова вероятность, если вы купите с рук сигареты в эстонии, что они окажутся из России? Думаю 99%.
Так же и там с машинами.
Другое дело, КАК ХОРОШО она востановлена.

Да и цены, по-моему, в эстонии уже стали ниже на б/у транспортные средства чем в Литве.
Aleks.124
09:40 14.02.2010
Заметь, не пишем что там ВСЕ битые, но те, за которыми туда едут покупать по низкой цене, хорошие машины будут дороже, чем у нас.
rekkamees72
11:09 01.03.2010
Я съездил и привёз,из Литвы. Оформил бланк купли-продажи и сняли с учёта. Номера остались у меня. Предварительно пробил через АРК по вин-коду реальный год мота и не числится ли в угоне. Пока стоит в гараже,даже не регистрировал. Звонил в АРК,регистрация без проблем,если не с америки и в нормальном тех.состоянии. Если есть какие то вопросы,постараюсь ответить. Если смогу :))
alex2010
13:23 01.03.2010
rekkamees72, а старый литовский тех-паспорт тебе на руки выдали? Если да, то из скольки частей он состоит? Просто читал, что в некоторых странах ЕС техпаспорт состоит из двух частей и чтобы поставить на учёт, то обязательно надо иметь обе части.

Договор купли-продажи у тебя на Литовском языке? Заполнен без всякого заверения?

А ты не в курсе, можно ли у нас поставить на учёт байк из США, который сейчас стоит на учёте в Латвии, Литве?

Спасибо заранее за ответ.
pavliano
21:33 07.04.2010
Привет всем!
Привез себе байк из Литвы ( DUCATI 999), самая главная запарка могла произойти если бы он был из АМЕРИКИ, так как там таких много и это касается не только DUCATI, если получиться что он штатовский ,то это ЖОПА полная около 15 000 еек пришлось бы отдать за регистрацию, нужно было бы отсылать данные в какие то представительства в германии или в Финляндии для прохождения нормативов. На мотоцикле должно быть написано ( не важно где) на раме или на глушителе что подходит всем европейским стандартом. Я когда байк привез так меня в регистре 2 часа мурыжили, что бы удостовериться что он не американский, хотя я был уверен что не от туда, так как на глушителе было выбито С3 ( это европейский стандарт). В литве я покупал у частника, поехали с ним в АРК написали Акт ( на литовском ), сняли номера, отдали мне тех паспорт (тоже самое как у нас, 1 часть) и все нормально остальное здесь не нужно вообще так как они не во что не ставят «ЛИТОВСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» пока сами не накопают, на учет не поставят. А так там нет не чего страшно покупать «коня» , главное смотрите что бы все было оригинальное, рама не кривая, желательно еще по вваливать не много около 100 км/час хотя бы, но я не стал :) . Посмотреть мелочи тоже не помешает, как двигатель работает( на первый взгляд),как за мото следили вообщем, все равно туда обломно ехать за байком, а приехать с пустыми руками, так что, что-то, то точно возьмете.
Если какие еще вопросы , пишите.
Mix-pix
10:53 03.05.2010
Добрых времени суток, всем участникам форума! Скажите, предлагают мотик Сибир в Литве 2001г. , но у человека английские документы, типо он не растаможил в литве я так понимаю! Скажите, какие проблемы возникнут у меня при покупке и перевозке, такж с растаможкой в РФ, стоит ли не стоит заморачиваться? цена значительно вдохновляет.
джонни
01:02 04.05.2010
то Mix-pix (незарегистрированный)....с вывозом из Литвы этой телеги у тебя проблемы вряд-ли будут.По тем же докам,каким чел ввёз этот мотик ты и вывезешь.А вот с постановкой на учёт и растаможкой в Раше,это вопрос не сюда:).
Mix-Pix
03:33 04.05.2010
To джонни .... В таком случае, какие документы оформляются в Литве?


Заранее благодарен.
джонни
21:33 04.05.2010
то Mix-Pix (незарегистрированный)...такие подробности не известны.Думаю,что тебе проще позвонить продавцу и объяснить ситуацию ,он скорее всего и не растамаживал аппарат предполагая,что покупатель может вывезти за пределы Литвы.Они (продавцы) обычно все в курсе.Покупка машины это не просто передача денег-ключей, оформи на вывоз и заплати,нормальная практика:)По русски они все говорят,ибо покупателей в Литве со всего бывшего союза,аж из Казахстана приезжают:)
Александр
14:11 04.04.2011
Кто ездил за байком в литву может мне свои контакты оставить на почте [email protected]
multik1233
12:12 07.05.2011
слушай братишка. я вот тоже хочу купить мотик из литвы. что может посоветуешь? сколько растоможка стоит? я гдето вычетал что не больше 400 евро
multik1233
12:17 07.05.2011
кто сможет пригнать мотик из литвы?
Mix-pix
14:10 07.05.2011
када нужен байк ? пиши на мыло tricomerz(dogs)inbox.ru
aknjazev1965
21:08 07.05.2011
multik1233
01:56 09.05.2011
и на сколько он обошёлся денег? и какого года?
andrei6474
00:08 10.05.2011
PavelLee
22:40 17.05.2011
Всем доброго времени суток!
Настроен брать байк в Литве!
Нужен человек, который может помочь в выборе, желательно с транспортом в который можно загрузить байк.
Если кто то чем то может помочь, отпишитесь.

Люди с таким же интересом, тоже дайте о себе знать.... Соберемся вместе и придумаем как организовать все правельно.

Заранее благодарен
анатолий
22:02 19.05.2011
можешь звякнуть в субботу могу катнуца тел 5152793 побалтаем
andrei6474
18:31 22.05.2011
правда ли что цены падают заметно в сентябре октябре на байки?
miha0- admin
21:29 22.05.2011
падают ,особенно после восстановления их ( падают много) покупать надо только со знающим человеком !!! На хороший байк цена не упадет !!!
анатолий
20:42 26.06.2011
2года назад брал баик в эстонии не новый но дали гарантию ,с продовцом опщаюсь надумал поменять магазин предложил на более новый ,а старыи баик аставлю у них на продаже + доплата ,
я думаю что в литве такой вареант не прокатит
andrei6474
17:23 01.07.2011
miha0- admin
20:28 01.07.2011
Бесплатно отдадут , но лучше обратись к Гадалке ,думаю она точно скажет ))))))))))

С такими мыслями лучше пока роллер купить!
джонни
20:26 02.07.2011
Да в **** эту Литву.Себе подыскивал аппарат,нашёл Дукати Монстра на автоплиусе,ога.Выяснил у продавана.что приехал он из США,геморрой короче с постановкой здесь на учёт и всевозможными тестами.Денег придёцца дать полюбасу.Ну думаю,хер с ним.прошу дать вин код.В ответ продаван откровенно тупит: а чо это такое,вин код?:)Купил в итоге себе литровый Сузуке:),в местном магазе,с гарантией и полной обслугой.Конечно не так дешево как видно на красивых кортиках в Литве,но зато реально.
andrei6474
11:15 05.07.2011
какой гемор если тащить байк из латвии? по ценам посмотрел терпимо в эстонии а если в Латвии брать это на бенз на дорогу 1500еек(ехать сразу на бусике чтоб забрать плюс слышал за бусике там надо платить чето?) потом чтоб тут на учет поставить 2300еек плюс в латвии еще ченить там платить.. а если тут то ..на бенз не тратиться токо на себя в арк переписать и все
andrei6474
11:17 05.07.2011
какой гемор если тащить байк из латвии? по ценам посмотрел терпимо в эстонии а если в Латвии брать это на бенз на дорогу 1500еек(ехать сразу на бусике чтоб забрать плюс слышал за бусике там надо платить чето?) потом чтоб тут на учет поставить 2300еек плюс в латвии еще ченить там платить.. а если тут то ..на бенз не тратиться токо на себя в арк переписать и все.. присматриваюсь к kawasaki zx6r до 2000 хочу брать в конце сентября или позже вообщем подешевле на следующий сезон чтоб
adidas87
14:28 28.07.2011
Тут посмотри спроси парни ездили вроде www.RusBikers.ee
Алексей
09:08 10.03.2013
Я тоже планирую)))Из Питера))))
витя
19:46 10.03.2013
как деле обстоят с ростаможкой мотоциклов 1000 кубиков
ousk
18:36 19.03.2013
Я бы поехал в апреле, только не шарю в растаможке! Тоже хочу байк с литвы дернуть.
Евгений
19:49 25.03.2013
Всем привет , читал посты и у ребят из России много вопросов по расторможке , вообщем тут дело такое , покупая бай ты его ставишь на транзитные номера, и пошлина в Эстонии состовляет 38 евро всего, а вот насчет пошлины в России и расторможки это вам ребята надо на вашей стороне спрашивать и интересоваться. возможно может лучше его запчастями перевозить чем целый так дешевле будет .. уточняеться это все либо на пограничном терминале , но можно еще у логистов кто занимаеться грузоперевозками, они тоже могут помочь
Артур
13:24 19.12.2013
Питер тоже поеду но не знаю что как и где НАПИШИ тел наберу
Геннадий
17:19 19.02.2024
Я купил can-am spyder и suzuki vzr1800 в эстонии, адекватная цена и технически гуд. 10 лет гонял с Литвы, за@бло. Вместо болтов саморезы или с документами засада!
lugeja
13:02 20.02.2024
10-лет понадобилось что бы понять - похвально, лучше поздно чем никогда.