Роллеры

по-Estonski

vitalik39
22:31 22.01.2007
История простая: Зимой, думая о лете, прикидывал, куда отдать мотоцикл (зизер 400) для тюнинга (снять душилки, поставить прямотоки и т.д.). Мой приятель, Вадим Болотников, порекомендовал обратиться к ребятам из клуба Мэдмоторс, поскольку цены не очень высокие и работают профессионально: он им отдал разобранный скутер, и они его полностью восстановили, ну, и в результате, он стал членом этого клуба (впрочем, потом выяснилось, что тоже долго парили мозги со сборкой (уже должно было насторожить, хотя нееее....).
Попер на одну из встреч членов клуба. После встречи впечатление осталось хорошее (рассуждают правильно, цены, и правда, не очень высокие, и, вроде, порядочные).

Вот и договорились, что приедут, эвакуируют к себе мото и сделают то, что мне нужно за 3 недели. Сказано - сделано. Поскольку я работаю эндокринным хирургом, времени для контроля за работой у меня оставалось не очень много, я регулярно звонил им, они отвечали, что работа в процессе, хотя все сроки уже вышли, но за деньгами за работу приезжали исправно (деньги-то все любят).

Но, в конце концов, слова - словами, а я привык видеть результаты, да и деньги у меня не ломовые. Поехал, сам посмотрел и увидел что сделано 1/3 из всей договоренной работы (к тому времени уже отдал около 600 зеленых). Бедный мой зизер стоял без глушителей (с первых чисел февраля по середину марта), у них не было времени их установить. Ну, естественно, я начал выяснять причины и т.д. А эти негодяи еще умудрились объяснить мне, что они сейчас по горло заняты другой работой, и все равно сейчас не сезон кататься, поэтому торопиться не надо. Ну, по-человечески я их понял. Решил: подожду (дурак!!).

Через 4 дня, 31 марта, дозвонились мне на сотовый и сообщают, что создалось такое впечатление, Самир, что ты приезжал ночью и забрал свой мотоцикл. Я говорю: "не понял". "Приезжай к нам, все узнаешь."

Ладно. Взял с собой друга из гос. силовой структуры (мало ли что, город незнакомый, я не бандос ). Чувствую, началась новая история, и поехал к ним . Дальше долго рассказывать...

В конечном итоге милиция приняла заявление об угоне, а Галкин Артем написал расписку в присутствии 2-х свидетелей, что через 1 месяц возвратит деньги добровольно. Документы были составлены, к счастью, грамотно (это - единственное, в чем мне повезло).

В последующем ( через 1 месяц) я убедился, что ребята были уверены: "напали" на лоха. Конечно, пришло время для расчетов, но отдавать деньги ни кто не собирался, и теперь со мной хочет говорить уже руководство сервиса, у которого они снимают бокс для якобы ремонта и продажи техники. Встретился я с учредителем этого сервиса, который якобы полностью снял ответственность за кражу моего мотоцикла с ребят, начал заявлять, что это я или мои приятели украли этот мотоцикл.

Я им сказал, что из-за их обвинений я не собираюсь ни с кем ругаться (они принимали мотоцикл, принимали обязательства за хранение, халатно отнеслись к работе, но не к деньгам и т. д.). Но когда учредитель увидел копию расписки (по-моему, он даже не знал, что они ее написали), понял, что я не шучу и по-бандитски с ними разговаривать не буду, а буду подавать на них прямо в суд и рассказывать порядочным людям, что этот сервис не является чистоплотным по всем пунктам
СЕРЖ
16:10 23.01.2009
КРУТО!!!Думаю,что таких историй до...и больше.
vicki
23:22 26.01.2009
a tq 4to sam ne mozes sobrat' ili razobrat' svoi roller ?