Мотоциклы

Прошу помощи в выборе.

Estmining0
11:24 22.08.2010
Всем привет!
Сразу оговорюсь, повествование сие исходит от абсолютного чайника в этом деле. последние месяца два занимаюсь обзором интернета и ценового диапазона по части мотоциклов.
Немного об авторе. Высокий (мне так кажется) 189 см, и весом 103 кг. Практически "офисный" работник, нет...скорее "производственно-офисный" работник", по исполнению ему 33 лет от роду задумал приобрести мотоцикл. Кроме того, категории А у него никогда не было, через месяц будут, этим сейчас и занимаюсь.
Причин несколько. От автомобилей в принципе "тошнит", по роду деятельности руководит автопарком большегрузных...и своих машин 2. К тому же то лето, что. в этом году... просто завидую мотоциклистам. Ну и экономия топлива при поездках типа"искупаться" или "слетать на дачу". Ну и просто радость ветра, скорости, мобильности...
Критерии для мотоцикла...Я повторюсь, совершенно чайник, поправьте меня или добавьте...я не обижусь)))
1.Рост-вес озвучен... 2. Трансконтинентальные переходы- это не для меня. плечо поездки...максимум 200-300 км в одну сторону. 3. Цена- небольшая, причем учитывая, что это первенец, то наверное совсем небольшая 4. Тип- классика, байк, туринг.
И еще про марку, возраст агрегата,ремонтнопригодность, стоимость его, и вообще про техническую сторону .
Спасибо огромное, за возможные ответы.Вопросов очень много, но касается только эстонского рынка.. Только люди, очень прошу, не надо отзывов...типа "купи роллер" или "таким чайникам в седле не место"- просто не отвечайте, если у вас возникло такое желание. Я очень надеюсь на проф ответ или заслуженного знатока.

Изменено 22.08.10 21:14.

miha0- admin
12:23 22.08.2010
На мотике нет экономии ! Расход как на машине и обслуживание очень дорого! Обвес стоит как сам мотик ,защита тоже не из дешевых , и заметь если брать средний мотик и одежду в районе 100 000 надо будет отдать! На защите не экономь , это самое главное! Дорогое удовольствие получается содержать или иметь хороший байк и всего на парумесяцев в году,для начала советую взять до 600 кубиков и до 30 000 еек чтоб не жалко было , так как падения у всех ,а у новичка тем более будут главное чтоб не колекой остался !
Estmining0
21:17 22.08.2010
Почему ж нет ..экономии то, мой Рейнжер американец ест литров 15 дизеля,а на двух мостах и более. Аут меньше 12 тоже не хочет кушать. И еще, экономия конечно совершенно призрачная...Тут дело вот еще в чем. Хочу! Хочу и точка.

Изменено 22.08.10 21:18.

andrei0177
22:24 22.08.2010
Я думаю для твоих параметров лучше всего подойдёт чёпер,по маркам разницы особо нету,по цене погляди что нибудь в районе 50000 еков если позволяет,как правило на них дуги уже стоят или поставь потом сам и для удобства и для безопасности.Если возьмёшь байк то полюбому его потом захочется поменять на чёп-так что лучше сразу чёп.По киловатам присматривай более 40ка а то в последствии вдвоём уже мало покажеться,по расходу он будет 4-7 не более-от манеры вождения.Облуга в сервисе обойдёться 3-5тыс,раз в год весной.
игорь
14:36 27.08.2010
откуда вы такие цифры взяли? мотик и одежда 10000 (ржунимагу)обслуживание 3-5тыс,раз в год весной...бред полный...
andrei0177
16:03 27.08.2010
игорь
20:32 27.08.2010
одежда - fc-moto.de 20000 за глаза хватит и ещё на пиво останеца...
обслуга- 600 еек макс. 3 литра синтетики + 100 ек фильтр...поменять макс.1 час...+ свечи 150 еек один шт...
andrei0177
02:48 28.08.2010
ты почитай внимательнее 50000-мот,можно и дешевле,одежду можно также дешевле уложить.а по поводу обслуги -добавь воздушный,у всех по разному-цена,смазка тросов замена охл жидкости,тормозной через пару сезонов чепь звёзды и тд и тп тем более если человек говорит что сам не разбираеться в этом-в сервисе всё это скажут что точ надо а там смотри-по желанию через сезон сам поймёт что к чему,если кардан то масло.и подели на несколько лет.если у тебя одна свеча и та не своя,то я молчу
игорь
03:10 28.08.2010
andrei0177 -ну если у тебя своя свеча и ты за неё переплачиваешь то я молчу.................
dimalehe
18:16 01.09.2010
Я примерно твоего роста и веса 190 рост 102 вес.купил себе Triumph TT600 80kw. 2001г. отлично подходит под рост.сидеть удобно.этим летом накатал почти 4000тыс.насчет того какой тебе брать не парься и купи спорт байк не пожалеешь.для начала 600 кубов того достаточно главное чтоб kwбыло не менее 70 а то тянуть не будет.если есть желание то можешь позвонить мне подьеду прикинешь сам 58505211.
Igor Ivanov
22:14 01.09.2010
бери себе Эндуро или Супермото непожилеешь высокий удобный как раз для наших дорог (разъёбаных)....и едет не хуже байка...(в городе)
Estmining0
12:23 03.09.2010
Спасибо дружище)) Только я Йыхвиский, оттого тебе сложней подъехать будет(((
fader
14:00 22.10.2010
решился на мототехнику эт правильно.мотик вещщ супер даже очень м экономичная в ремонте дорогого там особо и нет если не брать там дукати или ещё какого нибудь зверя для начала возбми что нить по прощще типа класика кубов 600 на kw не смотри щас в тех паспорте одно а реале может быть совсем другое,тянуть в любом случае будет норм у меня например 20 в тхпаспорте а 57 в реале200 идет спокойно а больше и не надо тем более это очень дорого состороны закона.спортача я бы не советовал потому что падения всё равно будут а когда падаеш обчно первым страдает пластик ремонт влитает в копеечку поэтому для начала лучше класик он прощще в ремонте да и запчасти подешевле,а когда поймёш что мало можно и спортача.если есть интерес могу помочь с выбором,я живу в кохтла могу показать свою технику рассказать что как по поводу ремонта
estmining1
14:29 25.10.2010
Спасибо за участие, а может кто объяснит, почему в тех псп. одно, а там столько нет...и наоборот. Отчего? Ведь нельзя же зарегестировать машину, с другой мощностью, посколько пл ВИН все видно.
В принципе, я как то определился
Вариант А -Honda CBR 600 F3 0.6
Вариант Б Suzuki GSX-R 600
И в запасе Yamaha YZF600R
Все представлены на Mototehnika Цена устраивает в пинципе... в глубоком раздумье. Переговоры провел...вот на смотрины надо ехать
------
19:26 25.10.2010
Про велик не думал, или самокат? Экономия-100%. Безопасность- максимум. Заодно и мышци в ногах подкачаеш, вместо гемороя в жопе.
игорь
19:49 25.10.2010
А чё с мышцами на ногах гемороя в жопе не бывает???
(((((
21:49 25.10.2010
Игорёнь, тебе особое сочуствие, раз у тебя такое горе
игорь
21:57 25.10.2010
estmining1
09:32 26.10.2010
Уважаемые, болезненные мои...мне ваш интим по барабану, хоть геморрой, хоть гайморит. Не нуждаюсь я в велосипеде, есть он у меня....
Я мозг качаю, и причем постоянно тренирую. А мышцы в жопе качать- это не ко мене. Я просто воспитан о другому и девок я больше люблю...разных.
Я спрашиваю о мотоцикле. Надеюсь адекватныхлюденй...ну не интересно-не читай. Не можешь или нечего- не отвечай.
А то...****, словоблудие...
fader
18:28 26.10.2010
в техпаспорте одно а в реале другое потому что те кому нереально получить А полную по возрасту могут купить мощный мот отвезти его в мотоцентр ему поставят так называемые целки которые меньшид диаметром чем всос топлива с воздухом.посмотри теже мотики которые ты выбрал в нете в других местах на некоторых будет 25 кв http://rus.mototehnika.ee/used/515288 вот пример тока смотри ниже где другая информация
!&
19:07 26.10.2010
Зачётные мопэды ты выбрал! С твоим ростом тебе от 1л смотреть надо
!&
19:10 26.10.2010
ошибочка !С твоим ростом тебе от 2л смотреть надо
estmining1
19:45 07.11.2010
Всем принявшим участие спасибо. Разродился я-таки. В субботу стал обладателем yamaha yzf600r.
pupok25
02:50 01.05.2011
бери советский урал или днепр с коляской! не пожалеешь!!! ( ощущения ,мля, не передаваемые. особенно когда на скорости под 70 в правый поворот входишь) да и с ремонтом нет проблем. пару гаечных ключей и его можно почти полностью разобрать. (кстати. могу такой аппарат подогнать.)

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото