Покупка авто в Эстонии для россиянина ( для гражда

 
Oleg_Pskov
08:55 05.07.2007
Уважаемые, подскажите пожалуйста! хочу приобрести авто в Эстонии, т.к. ценник у вас дешевле нашего раз в 5.
можно ли вписывать в ваш ПТС россиянина, оформлять доверенность на россиянина и об отношении гаи к авто с эстонскими номерами?

Изменено 18.09.11 21:26.

GLADIATOR
12:23 19.07.2007
я тоже хочу приобрести БМВ-7...........ЖИВУ В ИВАНГОРОДЕ...есть друг у него эстонское гражданство...как сделать так чтоб я на ней ездил но числилась на нем или я незнаю как лучше?...........И СКОЛЬКО В ГОД БУДЕТ СТОИТЬ страховка.пошлина ну вообщем все вместе?
Jenya
08:21 25.07.2007
Ребят помогите найти человека с прибалтийскам гражданством, для перегона авто к границе! естественно не за бесплатно! нужно очень
спасибо тем кто откликнется
[email protected]
kennа6
09:02 25.07.2007
откуда гнать и куда и вообще в чем проблема
Jenya
11:21 25.07.2007
проблем нет, просто не охота визу делать. гнать из таллина
если можно скиньки свои контакты мэйл , телефон


Сергей
13:19 25.07.2007
Ну пригонят тебе до границы, а как ты безвизы ее заберешь?
Сергей
13:24 25.07.2007
Надо чтоб человек купил, растаможил, перевез через границу, с твоей помощью зарегистрировал и потом перерегистрировал на тебя? - проще тебе визу получить, чем два раза перерегистрацию оформлять.
Или ты хочешь чтоб машина не ушла?
jenya
13:48 25.07.2007
нет не так. просто купил и через границу на ней переехал! без таможни. в долгу естественно не останусь$$$
просто продавец не может сам этого сделать а у меня паспорта нет загран.
Valeri Shilin
14:09 25.07.2007
Купить,перегнать и растаможить для тебя машину может любой человек,на которого выпишешь гендоверенность,растаможку можно(и лучше сделать заранее)в цетральной таможне в Питере,чтоб не переплачивать депозит и потом остатки депозита выколупывать с таможни около 6 месяцев.Примерный расчёт растаможки можно посмотреть здесь http://www.tks.ru/auto/calc/
jenya
14:28 25.07.2007
Вот мне и нужен любой человек с эстонским гражданством, купить нужный мне авто и выехать на нем на тер рф. все!!!!! не надо документов и таможни. машина старая будет в коллекции стоять ездить на ней никто не будет!!!
TormoZ
14:38 25.07.2007
Такого найти сложно,потом у него будут проблемы на границе,на другой машине нельзя будет выехать,не пустят,да ещё и штрафик выпишут,до кучи,плюс растаможку насчитают с пенями.И второй вопрос о старой машине,выпустят-ли её из Эстонии.есть ограничение по годам,могут посчитать коллекционной и народным достоянием.
jenya
14:49 25.07.2007
машину выпустят без проблем. человек просто покупает машину в салоне в таллине и едем в рф с прибалтийскими номерами! за большое количество ЕВРО!!!!!
Aleksey
15:38 25.07.2007
jenya

Если ты выезжашь на авто за пределы Эстонии, а именно в Рашу, то заполняются бумажки, что на ней ты должен вернутся, а если на продажу, то это другая канитель, куча проблем, денег и т.д., не так все просто, да и вообще откуда известно, что это не кидалово?
Роман
17:25 25.07.2007
Это или гемор. на задницу человека пересекавшего границу с машиной...или разводилово чистой воды...т.к. выгоды нет для жителя России покупать машину здесь...не надо изобретать велосипед....всякие там примочки со снятия с регистра из-за аварии(не подлежащему восстоновлению) или якобы угону при последующем перебитии номеров или постановлении на учёт у недобросовестных гаишников РФ!
Роман
17:43 25.07.2007
не легче её снять с учёта в Эстонии..и уже перевезти к вам по зап.частям?...т.к. с липовыми справками от пожарных никому связываться не охота!
Саша
17:52 25.07.2007
Ну конечно не легче,,, просто гору запчастей тоже надо томожить, перевозить, и нужны ещё люди которые грамотно разберут...
если я повезу комплетную машину на одном эвакуаторе, то в виде конструктора придется везти на двух, плюс деньги на разборку....
А машину можно с учёта в Эстонии снять и пересечь границу на транзитных номерах...
rome0
19:37 25.07.2007
Дело в том что на границе каждый иностранец въезжающий на своем автомобиле оформляет удостоверение временного ввоза, в котором обязуется в срок вывести авто обратно, плюс обязуется не передавать никому вождение, не продавать, не отчуждаться, не дарить, при нарушении этих обязательств, будет выписан протокол и там уже разбирательство, штрафы.
По ввозимым в россию автомобилям действуют ограничения по номам токсичности, не ниже евро2, японки 10 лет европейцы 11, американцы 12, и ставки гос пошлин делают не выгдным ввоз авто старше 7 лет и моложе 3х

Изменено 19.11.11 23:52.

rome0
19:46 25.07.2007


Oleg_Pskov
Вписать в эстонский ПТС могут хоть чукчу, а вот через границу в россию на ней впустят или Эстонца, при наличии у него визы, или росиянина стоящего на консульском учет в Эстонии, а так тебе тут всякую фигню пишут по поводу страховок и гос пошлин и особенно гаишников, смех раздирает даже, иностранцев они тормозят только за нарушения, а вот беларусов ради потехи!! Поверь мне земляк, я уже второй год катаюсь в россии раз 50 ездил в москву, часто бывал в Питере, единственная проблема это временный ввоз, который вот уже пол года как выдают максимум на 2 недели

Изменено 25.07.07 19:51.

Саша
19:50 25.07.2007
Таварищ дорогой Ромео, растаможить в лоб и парегнать на тех условиях которые ты описал я и сам смогу...для меня это не проблемма...
просто я хочу деньги свои сэкономить и другим дать заработать,, вот только поэтому я и обратился с просьбой по перегону...

А то что ты написал, это и так знает каждый, поэтому если есть конкретные предложения звони обсудим...
ОЛЕГ
15:16 27.07.2007
а если у человека двойное гражданство, что тогда с временным ввозом, нужно оформлять или нет. и еще вопрос если взять в Эстонии машину российского производства нужно ли ее растамаживать?
заранее благодарю!
Сергей
20:17 27.07.2007
Пофигу гражданство - оно определяет возможность нахождения в другом государстве.
Если планируете постоянную эсплуатацию авто на территории другой страны то растаможивать надо, иначе не зарегистрируете. Алгоритм такой: снимаете с учета - перевозите - растамаживаете - ставите на учет.
Если временная эксплуатация - то проще сделать временный ввоз.
Здесь еще подразумевают ввоз из эстонии в РФ на разборку - декларируют как временный ввоз, затем продают и тр***ются чтобы изменить таможенный режим на уничтожение - нужны связи в российской таможне
VAVRA
22:34 14.12.2007
огромное спасибо за подсказку по таможне.:)))))
Edoard
02:15 14.01.2008
Если честно, то пишут многие и совершенно разные вещи. У меня похожий вопрос: я гр-н России, хочу приобрести автомобиль в Эстонии, оформить на родственника с эстонским гражданством и по доверке уехать на нём в Россию. Как оформлять доверенность, какие документы и пошлины на границе (здесь номера местные получать не хочу) и вообще, с каким геморроем можно столкнуться? Пересечение границы раз в пол года и оформление двух страховок меня не пугает. Имеется многократная виза на 2 года. И в связи с этим, что будет если такое авто попадёт здесь в аварию и перегон его обратно в Эстонию без эвакуатора станет невозможен (или при угоне)?
Извините, если вопрос глуп - не знаю где найти такую информацию.
Osss
09:55 14.01.2008
если бы это было возможным, то весь Псков бы ездил на эстонских машинах.
SHEDest
11:00 15.01.2008
мля народ из года в год нихера не меняется...я сам в далёком прошлом грядел мечтой ездить по раше на эст номерах(сразу оговорюсь что это возможно, но при других условиях и не для каждого!). А про доверенность - ЗАБУДЬТЕ!!! это бред сивой кобылы, такое было ДАВНО возможно на белорашских номерах и то ментам...
Лучше работайте и покупайте себе нормальные машины, а не хлам - даже эстонский…проверено :)
PUX- admin
15:46 28.01.2008
знакомый из России узнавал сколько будет стоить перегнать к нему машину ценой 1500 евро (когда я свою продавал).
сумма порядка 4.5т евро выходит...
Edoard
22:36 02.02.2008
Присматривал себе машинку из Эстонии. Но потом посчитал, что если брать авто старше 7 лет, то после уплаты немаленькой пошлины его стоимость сравняется с отечественными аналогами, если даже не перекроет их (единственное преимущество - отсутствие пробега по РФ). Так что, точки зрения таможенных сборов выгоднее ввозить авто от 3 до 7 лет. Но если посчитать, то опять же, (по крайней мере, для тех машин, которые я смотрел) стоимость такой машины будет в лучшем случае такой же, как у местной (за счёт высокой цены в Эстонии). Расчитать пошлину можно на этом сайте:
http://www.tks.ru/auto/calc
1
08:14 15.04.2008
вторая красная цена со скидкой
PUX- admin
15:40 15.04.2008
в цену со скидкой как правило чтото не входит
например литые диски или музыка...или просто быстро продать надо
fl
17:12 19.04.2008
Кто нибудь подскажите, что значат слова "постоянно на неи там ездить ты не сможеш надо вроде раз в пол года пересекать границу" из второго поста?
Просто кто-то говорил, что по россии с временными номерами можно ездить две недели, а еще кто-то, что шесть месяцев.
qw
12:06 21.04.2008
Подскажите пожалуйста, можно ли купив автомобиль в Эстонии, использовать его в России на временном ввозе, не растамаживая?
nir60ru
22:27 21.04.2008
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=147904
смотря где пользователь авто живет постоянно
qw
13:18 22.04.2008
"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова." ((
qw
12:53 23.04.2008
Хотя спасибо за ссылку, форум неплохой. )
PSKOVIC
12:55 10.06.2008
Забавный народ собрался:-)) Особенно россиянин с доверкой на эстонских номерах по России )) Я уже представил довольную морду таможеника на переходе)))) Совет(бесплатный) тому, кто хочет сэкономить свои деньги и не платить в бюджет)))
Мой личный опыт...... несколько лет назад, во время когда у нас в Пскове было много любителей поездить на белларуских машиненках и я поддался слабости и взял себе такой агрегат..по доверки... НО стало проблемно ездить со вводом временного ввоза с беларусии. Пришлось получить ВИД НА Жительство в "Лукашевке" ))) Стоит это копейки....
При этом ты гражданин России и регистрируешься по прежнему месту жительства(временно). И теперь так как я формально считаюсь не резидентом, то я покупаю авто в ЛЮБОЙ европейской стране....а хоть и в Зимбабве))) ставлю на своего знакомого в Эстонии, вписываю себя в техпаспорт и чистой совестью пересекаю таможенную границу российской федерации, получаю УВВТС (временный ввоз) на две недели, в течение этого времени еду в внутреннию таможню и на основание временной регистрации продляю срок ввоза до 1 года. После этого можно пересечь границу и получит всё заново. Если есть вопросы обращайтесь)))
андрей
19:13 10.06.2008
народ просто пытается съэкономить, русские никогда не меняются,законы в россии не позволят "самым умным" их обойти, уж поверьте,:) пытались, я вот к примеру занимаюсь перегонкой машин в россию из эсстонии, и в этом есть смысл только на некоторых моделях, с годом 3-7, если есть кто то в эстонии,и разница получается не слишком большой, ну + конечно без пробега по россии, так что !"самые умные" если брать себе, то лучше через тех, кто реально эти машины гоняет, а заработать нам не даст наше рус ское правительство.так что приоры рулят:)))
Мак
13:30 15.06.2008
По поводу бмв Е34 все реально.Куда конкретно гнать, и сколько тебе не жалко денег за нее отдать.
Леха
12:18 13.07.2008
А кто может помочь получить прописку в эстонский паспорт? он есть! и сколько листать надо? мож конторы есть какие то? а так без пропсики авто не купишь... или это не так? заранее благодарен за ответы!
Вумный
21:15 15.07.2008
можно найти танкистов на кого можно записать авто.
Леха
22:49 15.07.2008
а поподробнее можешь рассказать? хочу купить авто себе, но подождать с растаможкой годик - два, заодно баблосов подкопить на растаможку! как при наличии паспорта эстонского без прописки купить авто и ездить в россии? окликнитесь, бывалые люди)))) а то хлам у семя на родине покупать не хоца!
Suomalainen
21:40 23.09.2008
А возвращается ли ALV (или как он у вас назывется, налог с оборота) если машина уходит в Россию? И вообще, проблематично ли оформить документы на вывоз (постоянный) авто из Эстонии в РФ и что для этого нужно? Сам живу в Суоми, и здесь проблем с оформлением машин нет. Родители живут в РФ, хотят купить машину за границей. Эстония как один из вариантов. Заранее благодарю за ответ
Матур
11:41 10.12.2008
подскажит плиз, какая примерно будет цена доставки авто из Эстонии в Россию
Павел
22:31 10.12.2008
Житель В.Новгорода брал себе машину Pengeot 406 1.8 85 kw бензин, 2001-2002г (не помню точно ) за 78000 eek в Таллине. Дали горантию на 3 месяца.Гнал на транзитных эстонских номерах .
По его словам, в Питере он бы взял такую возможно за такие же деньги(78000 еек + растаможка в России) но по каким она дорогам ездила + по каким трамвайным путям не известно.
С Ивангорорда до Черемыкино в сторону Питера едешь,сердце кровью обливается ,на сколько машину жалко по этим ямам скакать.
StickRus
03:39 04.01.2009
Прочитал всю ветку... Получается, что я смогу ездить на тачке в России только в том случае, если у мну будет вид на жительство в Эстонии? Сам я являюсь гражданином РФ и живу в Питере. Т.е. просто купить тачку, оформить её на крёстного (он живёт в Нарве с серым паспортом), сделать доверку и ездить по РФ я не смогу? Заранее, спасибо.

Изменено 04.01.09 03:40.

A.A.A.
15:16 04.01.2009
100% предоплата и тачка у тебя.
denis2277
21:26 04.01.2009
A.A.A.
Вы к кому обращаетесь? к StickRus?
если к нему, то о какой предоплате идёт речь?
человек хочет приехать и приобрести автомобиль за деньги (либо доверить покупку крёстному), оформив его на родственника, постоянно проживающего в Эстонии.
вопрос в том: сможет ли он благополучно передвигаться по просторам России по доверенности этого родственника, на эстонских номерах?
моё мнение: теоретически возможно, но на практике есть большие сложности. не советую
StickRus
22:59 09.01.2009
2 A.A.A. - Не понятно, к кому Вы обращаетесь.

2 denis2277 - Так точно. Какие именно сложности? Если сие возможно и документы будут в порядке - что сложного? Есть какие-то "подводные камни"?

2 георгий - Вопрос не о перегоне, а использовании в России гражданином России же авто, зарегистрированном в Эстонии.
Антон
01:29 10.01.2009
У меня есть паспорт гражданина Эстонии,но нету вида на жительство и прописки, могу ли я зарегестрировать эстонское авто на себя, что бы ездить в РФ !?
denis2277
19:20 10.01.2009
Антон
не тупи. зачем тебе вид на жительство или прописка, если ты гражданин Эстонии? это статья для нас, недочеловеков.
denis2277
19:23 10.01.2009
StickRus
всё просто))
страховка дороже. техосмотр проходить в Эстонии.
в случае происшествий тоже головная боль.
любовь ментов гарантирована))
nik 0063
09:28 11.01.2009
Что бы купить авто россиянину с эстонским паспортом нужна обязательно регистрация в эстонии,как прописка.Но головняков точно будет куча,раньше по моему нужно было каждые две недели въехать в Эстонию.Теперь требуют постановку на учёт в российское консульство-это со стороны России,а значит нужно оттуда выписываться.У знакомого машина теперь стоит в Нарве.Вообщем геморой полный.А точнее можешь узнать на таможне,хотя скорее всего нужно смотреть закон об этом.
Vialian
20:10 21.03.2009
[email protected] Нужен бумер е 34,года так 95ого,если возможно за 10000 ваших крон,нужен в Москве на зап части,доки не нужны интересует возможность и цена данного вопроса,пишите на мыло,
Владимир
15:31 27.03.2009
Добрый день, что бы не создавать новой темы, спрошу здесь.
Я живу в Беларуси, собираюсь навестить родственников в Эстонии, попутно прикупить авто тысяч за 3- 3,5 евро. Собственно сами вопросы:
1. Я не владею эстонским, но неплохо говорю на английском, смогу ли я добраться из Таллина в Кухтла-Ярве или еще куда? В плане прочесть расписание и прочее, купить поесть?
2. Слышал что снимает с учета сам покупатель и стоит это 100 евр?
3. Будут ли проблемы если машина слегка может быть подмята?
4. Видел на сайте многие авто имеют две цены, скажем 3000 и 2500 (со скидкой) евр, что это значит?
5. Можно ли купить лизинг авто за наличные?
Спасибо всем, кто ответит.
PUX- admin
18:45 27.03.2009
Почти все, 85% а может и больше умеют хоть как-то изъясняться по-русски.
Расписания и прочее на русском можно найти разве что в интернете. Благо с оным у нас проблем нету.
Если указана цена со скидкой, то обычно условия для скидки описаны в объявлении.
Лизинговое авто можно выкупить у банка за наличные, но это займёт некоторое время.
Владимир
19:17 27.03.2009
Спасибо большое! Как-то я понял что большинство авто здесь продается в лизинг, значит для меня это проблема. Как понять, что продавец продает -пришел- купил-уехал?
Вопрос снятия с учета остается открытым.
PUX- admin
21:50 27.03.2009
на счёт снятия с учёта можно обратиться в АРК, там точную сумму назовут, на русском понимают.
за 3т евро тут довольно много авто будет которые уже выкуплены из лизинга.
с поиском авто для выкупа из лизинга мог бы помочь, но там в основном в районе 8-10т евро.
Эдуард
11:16 13.06.2009
Как с эстонским паспортом ездить в РФ на эстонской машине? Я то-же живу в Пскове и имею паспорт РФ и Эстонии. Родственник ездит, 2 года брал визы, теперь говорит узнал что можно иметь какой-то консульский учёт и ездить без визы по РФ. Страховка в Выру 1600крон на РФ+Эстони на год. Было-бы ни чего, если визу каждый год не брать за 7тр.
Есть варианты какие и как всё делать правильно и подешевле?
Стасевич
20:24 17.08.2009
+1 Эдуард
Такая же ситуация, хотелось бы подробностей от бывалых.
Вообще стоило бы сделать по этой теме актуализируемое FAQ.
Андрей
12:00 21.08.2009
Мой знакомый с России купил в Германии автомобиль и поставил его на учет в Эстонии без проблем.
В арк присвоили ему оличный код по дате рождению, страховку получили в Эсти киндлестус.
В Эстонский тех паспорт аписано его имя фамилия и место жительство Российское.
Александэр
22:48 25.08.2009
можно, при том условии,если у Вас есть гражданство эстонии или вид на жительство постоянно проживающий в эстонии.Больше ни
как нельзя.
garri777
10:13 30.08.2009
Можно и "Россиянину" ))
КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ
Живу в Пскове. Получил вид на жительство в в Беларусии. Это не проблема ВААБЩЕ.
Теперь считаюсь типа неризидентом. Могу ввозить на территорию РФ автомобиль зарегистрированый в любом государстве. При наличие доверенности. На границе с Эстонией дают временный ввоз на месяц.
В Пскове или по своему месту жительства в России продляещь его до года и езди. Главное не забывай вовремя выезжать с территории РФ через любую границу.
А проще взять авто и растаможить в Беларусии . В среднем 0.35 евро куб. Оформить на себя и езди спокойно. И заметьте ......никаких налогов ни там не здесь. Страховка весьма гуманна.
роман
14:37 15.09.2009
подскажите !!! я живу и прописан во Пскове.имею по мимо русского паспорта эстонский.могу я взять там авто и ездить на их номерах в россии.а через две недели пересекать эстонскую границу.
Андрей
14:52 07.10.2009
Не пишите всякий бредень господа Россияне , без официального оформлания вам некто не перегонит авто , времена бомжей прошли еще в прошлом веке ,когда те больше домой не возвращались и денег никаких никто им не платил.
Алексей
17:20 17.10.2009
Подскажи, добрый человек, ещё раз, как сделать, чтоб ездить на Эстонских номерах в России, я гражданин России.
Алексей
17:33 17.10.2009
Можеш только перегнать, или её можно эксплуатировать в РФ СПб.
Алексей
17:44 17.10.2009
Напиши подробнее, как: купить в Германии поставить в Беларусии и ездить в России. Что нужно дополнительно, кроме желания и паспорта РФ?
sergo444
19:28 17.10.2009
422Т
20:11 17.10.2009
Перестаньте болтать ерундой. У Вас уважаемые нет проблем? Их у Вас будет... Ну купите вы машину в Эстонии, что дальше? Декларация при въезде в Россию на месяц, никто на год далее Вам не продлит, максимум опять месяц, потом заезжать обратно в Эстонию. Так и будете мотаться туда-сюда. А регистрация в АРК на кого? Страховка?
Пора бы уже ЗАКРЫТЬ эту тему и убрать её вообще. Зачем голову кружить людям?
A_lex
12:09 23.10.2009
422Т
18:03 02.12.2009
Владикавказ это не .... Владик. Грамотеи!
Это же с каким упорством нужно искать лохов, которые под свое имя заполнят декларацию на границе, перегонят машину, может даже и получат деньги (особенно в указанном городе), а потом при следующем переезде границы с Россией будут иметь небольшие неприятности с таможенниками, которые основываясь на какие то там законы будут требовать расстаможку предыдущей машины, а для ускорения проплаты задержат настоящий.
андрей
09:54 03.12.2009
жена имеет гражданство эстонии и вид на жительство в росии,может ли она купить авто в эстонии сделать на меня гендоверенность и чтобы я ездил в росии на эстонских номерах,подскажите с какими проблемами можем столкнуться
вен
11:30 11.01.2010
дружище половина Печор ездит на Эстонских авто
Скучный
15:13 11.01.2010
Подскажите а как и кто может "прописать". У меня есть эстонский паспорт нужна постоянная регистрация
Анатолий
20:36 11.01.2010
Господа Россияне!Внимательно читайте таможенный закон РФ и все вопросы отпадут.Там всё написано.Не думайте что вы самые хитрые.Кто-бы,что-бы тут не писал,В России на законных основаниях может на Эстонских номерах ездить только постоянный житель Эстонии ,не зависимо от гражданства и на время установленное законами РФ.
ольга
21:14 21.01.2010
подскажите пожалуйста у меня дивойное гражданство (истонское)2 хочу купить авто в эстонии и ездить в россии как мне быть?
макс
18:25 26.01.2010
Единственный вариан доверенность, но это незаконно.
tohaaaa
19:04 30.01.2010
Брат живёт в Великом Новгороде я сам в Таллинне хочу подарить ему Mercedes Bens 100D здесь его продашь за 10000 eek максимум, а там стоит 150000 рубликов. Ему было приятно. Можно ли временно ввезти или дарственую или ещё как то. Раз в год перевезти через границу не проблемма, страховка сейчас одна...
антон
12:26 31.01.2010
цена вопроса?за перегон тачки из эстонии в россию
михаил
01:00 05.02.2010
А вот такой вот вопросик:

УСЛОВИЯ:
Вожу в россии 099 по гендоверке...
ПМЖ - в Нарве
В россии временной регистрации нет, но если надо - не проблема
Гражданство - Россия
Права - РОССИЯ!!!!
Живу в питере - раз в 2-3 месяца появляюсь в Нарве...

СОБСТВЕННО ВОПРОС
1. Могу ли без подтверждения российских прав ездить в эстонии на эстонских номерах (Российские международные)
2. И, как следствие, выезжать в россию на эстонских номерах... и на сколько?
skitalec
13:33 06.02.2010
Вполне можешь...на законных основаниях. Ты сейчас не считаншься резидентом в России так как у тебя Вид на жительство в Эстонии...\

У меня такая же ситиация,, Только с Беларусией...
А вообще сейчас в связи с таможенным союзом, реальная тема вогнать на беларуса автомобиль в беларусь, льготно растаможить на физлицо, а с июля беспошлино ввезти в Россию... Последний шанс растаможить на халяву))))
justik66
22:21 09.03.2010
Народ я не совсем по этой теме, но очень интересует наоборот.
Хочу купить машину в России и перегнать в Эстонию, какие это проблеми?
Виталий
21:30 15.03.2010
А реально в эстонии что-нибудь купить (под ключ- растоможка, оформление, $ за перегон) рублей так 150 000 ?
justik66
12:33 16.03.2010
что нибудь' наверно реально, но вряд ли это нормальная машина будет
Иван
17:19 04.04.2010
дружище!!! ты не мог бы конкретное место в кодексе указать (номер статьи например)??? а то там чёрт ногу сломит...
AndrewZ
01:57 10.04.2010
А если у меня есть Эстонское гражданство то есть способ нормальной перевозки и Эксплуатации авто на территории РФ
Dark Soul
15:15 17.04.2010
народ подскажите мне такое,тока кто знает а не догадки.
я сам гражданин украины,живу в питере по виду на жительство.
могу я как то купить в эстонии машину,ездить в питере без разтоможки с эстонскими номера.интересует bmw е34.
что и как для этого понадобится.

2.мне нужно с нарвы перевозить б/у запчасти по bmw в россию.как это можно сделать,нужно ли их разтоможивать.и я слышал что на bmw ваще нельзя в россию в возить,только дилер может.
3. или кто-то может перевозкой заняться .тогда цена вопроса.откуда их брать есть место.
джонни
21:59 17.04.2010
to Dark Soul.......боюсь,что на тебя не поставят на учёт машину в Эстонии.Если хочешь быть хозяином авто,то нужно получить как минимум вид на жительство.Можно конечно оформить на эстонского жителя,но не хочешь впредь заморочек,лучше оформить на себя.Запчасти стоимостью до 350 евро за один раз можно ввозить-вывозить беспошлинно.Грубо два раза через мост пешком сбегал и перенёс запчастей на 700 евро:)Вид на жительство в Эстонии получить можно.Но..........не просто.
Dark Soul
14:59 18.04.2010
а то что на бмв можно в возить или нет.
джонни
18:01 18.04.2010
Да на чём хочешь,на том и вози,какая разница то?
Dark Soul
11:15 19.04.2010
не, немножко не понял ты меня.говорят на бмв запчасти запрещено в возить.только дилеры могут.или чтоб не где клейма не было.
а если машину целиком брать на запчасти,то это как можно сделать
Tania)
16:08 19.04.2010
)))прикольно вы тут накатали..) особенно по поводу доверок от родственников эстонских, по которым якобы сможете в рус ездить)). мда... ребята!! прописка эстонцу не нужна для покупки авто, адрес устно говоришь. Русский любой там машину купить может, оформив на данные своего загранника. но в рус ввезет только после уплаты депозита, размер которого , не менее таможенной пошлины этого авто. никакой эстонец не подпишится ввести вам машину в рус, продать, и не таможить, ха-ха-ха! проблемы с таможней потом на всю жизнь! есть еще вопросы?
Николай
18:48 19.04.2010
Есть прицеп и возможность. Напиши всё как и что куда.
Dark Soul
18:59 19.04.2010
Tania! я знаю точно что не один гражданин своей страны не может въехать свою страну,на машине другого государства.
но я гражданин украины и думаю что могу въехать в россию на эстонской машине.и находится на ней пол года.
если не так поправьте меня и посоветуйте как могу.
джонни
20:19 19.04.2010
to Dark Soul (незарегистрированный)....поменьше слушай дураков и бестолочей,таких тут изобилие.Зайди на сайт эстонского авторегистра,там есть контактные данные отдела информации,ну там телефоны или электронный адрес. Свяжись с ними и тебе всё чётко и обстоятельно ответят на все твои вопросы.По русски все говорят,если нет.то позовут кто сможет объяснить.Все залепухи с российской таможней тебе нужно узнавать на российской стороне.Здесь тебе вряд-ли кто и что толковое расскажет,если и расскажут,то лучше перепроверить,дабы не "встать в жЫр ногами":). Эстонский авторегистр здесь: www.ark.ee
Разберёшься наверное ,чай не маленький.
джонни
20:23 19.04.2010
Про запчасти повторяю: до 350 евро покупка не облагается никакими пошлинами, ТЫ КУПИЛ СЕБЕ и везёшь тоже как частное лицо.Хоть БМВ,хоть Мерцедезз,хоть какой любой фашистваген.
Dark Soul
12:39 20.04.2010
Tania555
09:44 21.04.2010
уважаемый dark soul,...))) и где это у меня написано, что русский может въехать в свою страну-Россию на иностранных номерах?? читай внимательнее пожалуйста, прежде чем умничать. написано-КУПИТЬ МОЖЕТ, а выезжает только на транзитах, и при наличии экспортной декларации и оплаченной таможенной пошлины. я сама таможила машину 2 недели назад, прошла всю процедуру от и до, НДС вернула. Кстати, кто-то спрашивал про выкуп лизинговых авто, у меня как раз такая и была, такие у русских в почете-возврат НДС 100%. а гражданам украины советую на другой теме форума найти свои ответы, ведь этот же для ЭСТ-РУС....
tania555
09:47 21.04.2010
это было для уважаемого джонни, sorry dark))