Покупка авто в Эстонии для россиянина ( для гражда

Dark Soul
13:08 21.04.2010
не ругайся)))я просто четко людям объяснил что ты сказала,и все.
а насчет украины....мне нужно и тут знать как все происходит.так как у меня РВП в россии.
алекс
16:02 26.04.2010
документы тоже денег стоят.
GORTOP
15:48 11.05.2010
этого авто. никакой эстонец не подпишится ввести вам машину в рус, продать, и не таможить, ха-ха-ха! проблемы с таможней потом на всю жизнь! есть еще вопросы?

Уважаемая Tania), для этой цели есть танкисты. Это тоже не вопрос.
ZD30
16:19 11.05.2010
сча с МИнска тачилки попрут..когда границу откупорят... только там такой хлам Американьскай 0_о но цены дешевле чем в Эстонии так что забудте про Эстонию=) ПИтер Псков Вэлкам 2 БЕлараша!
Ислам
09:51 12.05.2010
Мне нужен 140 мерс под восстановление. Машину я нашел в Эстонии.Мне ее надо пригнать в Питер.В Питере потом заявляем об угоне,получаем все справки.
Vladislav123456
14:09 16.05.2010
GORTOP
16:19 17.05.2010
Челу под ником ZD30
Сегодня перед Карманом и БРЦ грузились два белорусских автовоза.
Челу под ником Ислам
Пиши на мыло, все тут http://www.abi12.ee/index.php?id=179
GORTOP
22:53 17.05.2010
Sacha 7777
15:09 20.05.2010
Народ всем добрый день!
Волнует такой вопрос, я живу в питере а хочу купить машину в эстониии и оформить на брата(брат гражданин эстонии) и потом что бы он сделал временный ввоз в Росиию. на сколько он сможет её мне сдесь оставить?
Underdark
12:41 31.05.2010
Такой вопрос. Я гражданин РФ, живу в Питере. У меня по мамкиной линии живут туева туча родственников - бабушка, дедушка, тети, дяди...
Суть вопроса - могу ли я купить машину на бабушку (эстонку), она в свою очередь пишет мне генералку и др. документы на возможность выезда из Эстонии. Я приезжаю забераю машину и езжу в у себя в Питере с эстонскими номерами. Это реально ?
То, что страховки дорогие я знаю, но я экономлю на дорожном налоге и машина соответсвенно в много раз дешевле получается.

Мне очень надо знать!
Денис
18:20 02.06.2010
Tania555, вы одна обмолвились про НДС

Нужен совет.

Я белорус, друг эстонец с доверкой от меня, готов пригнать машину в РБ.

Как правильно всё оформить, а главное вернуть НДС???
U-Jin
18:36 06.06.2010
Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, постоянно проживаю в Спб, но часто езжу в Эстонию. Там есть автомобиль родственника, на котором никто не ездит. Что надо оформить, чтобы я могу эксплуатировать это авто в Эстонии? Могу ли выезжать на этом авто на территорию РФ и на какой срок?
Главный таможенник России
15:16 15.06.2010
Всем - вышеотписавшимся. Кроме как незаконными путями, ввести в Россию из Эстонии авто возможности НЕТ! Никакие дарственные, виды на жительство и прочее, не освобождают вас от уплаты пошлины. Есть только некоторые варианты чтобы отсрочить ее уплату.
FireSonic
00:47 17.06.2010
оформить конечно так можно, но выъезд на таком авто на территорию России только по нотариальной доверенности на 3 недели максимально, затем назад и тогда опять можно. можно сделать по-другому: машина оформляется на фирму в Эстонии, занимающуюся сдачей машин в аренду и тогда заключается срочный договор, скажем, на год и ездиете себе спокойно... официально, оплата (аренда) может быть любой, хоть 2 ЕЕК/день....
FireSonic
00:48 17.06.2010
"подарки", на сколько я знаю, сейчас "не катят" - все-равно платишь все налоги...

Изменено 17.06.10 00:50.

U-Jin
00:54 17.06.2010
а если оформлена машина на юрлицо в Эстонии и я тоже работаю в этой фирме и мне в Петербурге машина для работы нужна, типа срочная командировка на полгода?
Osss
10:34 17.06.2010
Чтобы гражданину России временно въехать в Россию на иностранном авто, не растамаживая, нужно встать на консульский учет в любой стране Евросоюза и иметь там место жительства, а чтобы встать на консульский учёт нужно выписаться из России с целью долгосрочного выезда из России.
Seta
11:32 20.06.2010
Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, у меня есть паспорт гражд. Эстонии. Могу ли я купить машину в Эстонии и с эстонскими номерами ездить в России (проживаю в России)? Если да, то на каких условиях?
BMV(инициалы)
21:38 22.06.2010
Ребят читал не дочитал, вообщем нужны кои какие запчасти, это можно перевезти без таможни и всякого разного оформления, допустим АКПП с приводами, пару сидений, и т.д. т.п., до границы, после сам забиру, иль можно по другому мне сказали: что без визы по какому-то вызову(справки) можно какое-то время походить по рынкам эстонии. Читать лень, можно на мыльце откликнуться [email protected]
слава
17:29 10.07.2010
Я гражданин россии жена гражданка эстонии живем в питере могу я ездить с эст номерами
Osss
20:23 10.07.2010
Слава, если у вас прописка питерская, то ездить сможете при условии, что жена будет находиться в машине.
Чтобы ездить без жены читайте моё сообщение выше.
Osss
17:10 21.07.2010
один из вариантов такой:
1. заходишь на сайт www.tks.ru и читаешь условия и цену растаможки на мопед.
2. делаешь тур визу в эстонию, оформить можно можно через интернет, после придешь в консульство и получишь.
3. садишься в машину универсал или цепляешь прицеп и едешь в эстонию
4. покупаешь мотороллер, грузишь в прицеп.
5. едешь домой, растамаживаешь если надо на границе.
ник
19:53 04.08.2010
если есть невыплоченый кредит в эстонии это как-то повлияет на покупку авто ????????
алексей
12:15 11.08.2010
подскажите у меня в эстонии живут родственники,можно мне купить там у них авто а по россии ездить по доверенности с ихними номерами,что для этого мне потребуеться, и подскажите сколько вообще стоит растаможка от туда,какой тариф
WRX98
01:37 13.08.2010
Скажите пожалуста!!! я получил эстонский паспорт, сам гражданин россии живу в питере. Есл я покупаю недвижемость в эстонии и прописываюсь там, потом у меня будут плюсы чтоб купить машину и ездить на ней в питере??? Или через сколько придеться возращаться в эстонию???
аист
15:00 13.08.2010
ну понаписали.......у меня машина на эстонских намерах .......я магу вехать в россию на 3 месяца и не большэ патом назад и по новой...кароче 4 раза в год нада пересекать границу.....на машине по россии ездить некто не можэт кроме того на каво оформлена таможэнная деклорация.....не русский не эстонец ...некто кроме меня...чтобы перегнать машину есть толька 1 вариант и всё .......официально её растаможить.....и падпольный вариант.....машина вьежает в россию ....оформляется документ о том что ана например сгорела.....и всё....машина в россии без документов....находитса в питере труп и перебиваютса намера......но чтоб так сделать нада нада стока связей иметь......знакомый делал пару рас .....матор лехко перебить а вот кузав очень сложна.........КАРОЧЕ НЕРЕАЛЬНО ЭСТОНСКУЮ МАШИНУ ПЕРЕВЕСТИ В РОССИЮ......чтоб не писали росский неможэт вообще!!!а эстонец только тот у каво виза в россию есть и то на 3 месяца........большэ вариантов нет
вольдемар
12:38 20.08.2010
всё очень даже реально и достаточно просто если понимать суть вопроса: получаешь вид на жительство( есть несколько вариантов) выписываешься в России, регистрируешься у знакомых в Эстонии или за небольшие деньги у незнакомых)), идёшь в российское посольство встаёшь на учёт - ставят печать в загранпаспорт, только с этого момента становишься резидентом Эстонии и неризедентом Росии и въезжаешь беспошлинно. ВСЁ!)))
п.с. если нужен вид, могу помочь [email protected]
ADDY
21:46 22.08.2010
Вот это точно, гемор из-за этих 2-х недель... Если-бы пол года давали, а каждые 2 недели мотаться на границу и стоять по 12 часов в очереди...
ADDY
21:50 22.08.2010
Консульский учёт рулит, народ катается по РФ, но 2 недели... Мне кажется, это не законно, что дают ввоз только на 2 недели.
светлана
17:02 26.08.2010
у меня такой вопрос, я имею эстонское гражданство,но проживаю в РФ,в Эстонии есть родственники ,как могу вывезти авто в РФ,для себя?
РОМАН
01:39 27.08.2010
Народ, читайте предидущие посты на многие вопросы есть ответы нормальные. А тем кто имеет эст. гражданство, живущим в России, для того, что бы купить а/м в Эстонии родственники в Эстонии для этого не нужны, так же как и прописка. Нужна виза российская в эст. паспорт, делается в любой турфирме в любом городе Эстонии за 35-40 дней, стоит 2500еек. Либо консульсктий учет, об этом выше есть.
Всем кто хочет гонять на иностранных номерах по России, по доверке от родственников или друзей, то это не прокатит. Иностранное транспортное средство ввозится в РФ иностранцем имеющим визу в РФ с оформлением обязательства вывоза из РФ на определенный срок без права передоверия или отчуждения. Например если въесжает на авто в РФ семейная пара, УВТС (удостоверение ввоза транспортного средства) оформляется только на одного члена семьи, скажем на мужа. Если жена потом поедет по РФ без него в машине, то ГАИ примет и вызовет таможню, потому как это не законно.
koljan36
06:31 27.08.2010
Регистрация нужна обязательно.Иначе куда тебе авто зарегистрируют?
дима
09:34 29.08.2010
Привет всем, читал читал так и не понял ничего. Раскажите что мне светит. Хочу купить машинку для дачи под кингисеп за 1500 евро в нарве. У меня два гражданства рос. и израильское (стаю на пмж в израиле). что мне делать чтобы ездить спокойно по раше.
!!!!!gz
06:16 05.09.2010
Перестаньте пороть ересь,закройте эту бесполезную тему.Для простого смертного это невозможно.Ну сколько можно толочь воду в ступе???
Вова
10:39 17.09.2010
Я гражданин России.
Могу я купить в Эстонии машину и ездить ТОЛЬКО в Эстонии?
&&&&&&
00:01 24.09.2010
Это невозможно,дорогие друзья,в течении 2х лет пытался это сделать-не получилось.
Aleksiy
22:29 11.10.2010
Хочу купить авто в Эстонии. BMW 725 там стоит 80 тысячь крон, сколько мне встанет все это на росийские деньги, а именно растаможка и все остально? Спасибо!
вен
23:23 21.10.2010
на эстонских машинах в россии ездят ,либо эстонцы по визе ,либо русские с эстонскими паспортами и русскими визами все... кстати временный ввоз делают на 3 месяца без проблем.
вен
23:24 21.10.2010
на эстонских машинах в россии ездят ,либо эстонцы по визе ,либо русские с эстонскими паспортами и русскими визами все... кстати временный ввоз делают на 3 месяца без проблем.
илья
10:00 04.11.2010
Всем добрый день. Нужно авто из эстонии, германии Гольф 5 или что-то в этом роде. Буду в Пскове после 10 ноября. За разумную цену разумеется.
greg 368
00:52 24.11.2010
я знаю человека ,который живет в питере ,имеет только гражданство РФ,и ездит по питеру на эст номерах по доверке(тачка зарегистрирована на жителя эстонии). и не парится.Катается туда раз в год,продлевает разрешение на временный ввоз и опять же не парится)))
и сам я через 2 дня гоню в таллин за бэхой.
какие нахрен пошлины? если машина с учета не снимается?о чем вы?
Region60
16:57 30.11.2010
Добрый вечер.
Есть пара вопросов к тем кто уже ездит на Эстонских номерах.
1) Сколько стоит страховка в Эстонии (та которая действует в России).
2) Сколько стоит тех. осмотр в Эстонии.
3) Сколько стоит платная дорога в России для граждан Эстонии.(Это я про будку последнюю, которую все бензовозы на эстонских номерах пытаются на халяву пролететь)
А так я вынес из топика следующую информацию:
Что- бы ездить в России на Эстонских номерах необходимо в свой Эстонский паспорт получить визу в Россию, Купить машину поставить её на учёт, первым собственником вписать любого родственника который имеет прописку в эстонии , вторым в ПТС вписать себя. Далее еду делаю страховку, и крадусь к границе, там я уже выезжаю из Эстонии без проблем, а на Российской границе оформляю временный ввоз от 2х недель до 6 месяцев, как повезёт. Всё вроде просто только в голове куча маленьких ньюансов, есть ли тут человек с большим опытом который сможет меня проконсультировать? Озовитесь и если не сложно, и напишите е-мэйл для связи.
Заранее благодарен.
Vad_15
01:55 24.12.2010
Спосибо за нормальное,человеческое разьяснение ситуации...Как я понял-Живя В России и будучи прописаным в ней(России),но имея Эстонский паспорт,Я могу купить машину в Эстонии,не имея прописки-поставить её на учёт,Купить страховку,Поставить в Эстонский паспорт Российскую визу и вьехать В Россию обратно-уже по Эстонскому паспорту с Визой...Я правильно уловил мысль???
Vad_15
02:00 24.12.2010
У меня-точно такая же ситуация....Но как я понял-не нужно иметь прописку в Эстонии для того,чтоб зарегить машину на себя...
koljan36
05:40 24.12.2010
Может и не нужно прописки,но машину нужно регистрировать по оп ределённому адресу,а значит нужна регистрация в Эстонии.Наверное есть второй вариант,быть вторым владельцем.
ZD30
12:30 24.12.2010
вот именно так мой кореш и заехал в рашку..у него прописана в птс девушка она эстонка..она переехала границу и парень катаеца..но проблема одна ВВОЗ подписывается на человека который пересек границу...но мусарки Жпсниги эту тему знают и дрючат лехих парней на эст номерах..так как там есть пункт запрет о передачи авто в другие руки ...цена договора с ними пока не известна...
а могут и вообше отправить машинку под арест там уже другой разговор буит
Region60
11:00 27.12.2010
Всё правильно, в ПТС ты вписываеш первым собственником своего родственника, который там прописан, второй ты. Вы оба имеете одинаковые права на эту машину, и границу обязан пересекать ты.

Только вот посидел я покумекал и пришёл к выводу что овчинка выделки не стоит. Первое мараеш свой паспорт Эстонский визой, виза закончилась, машину продал обратно (это как пример) и собрался просто прокатится к родне в Таллинн, выехать ты выедеш , а вот обратно в Россию с просроченной визой я думаю Эстонцы могут и не пустить. Второе езда на границу для продления временного ввоза, ну геморой чистой воды, надо иметь много свободного времени. Ну а в третьих машинку на эстонских номерах не очень то будут жаловать месные быдло, оставиш где нибудь во дворе и расколотят всю=((((
Поэтому покатаюсь пока на тазике, а как деньгу поднакоплю уж лучше здесь куплю нормальную машину вот так вот.
metal747
22:44 28.12.2010
Я хочу купить машину в Эстонии, а эксплуатировать в России. Паспорт у меня Российский. Вопрос: Могу ли я быть полноправным хозяином? Как часто нужно пересекать границу ( по долго срочной визе ) и Какие проблемы ещё могут возникнуть?
Region60
11:10 29.12.2010
В твое ситуации ты можеш использовать машину на територии России при одном условии, необходимо открыть депозит для таможни и положить туда сумму равную разтаможке машины на которой ты будеш кататься. Когда ты ввезёш машину обратно ты сможеш снять эти деньги,а пока машинка на територии России деньги снять ты не сможеш. Это типо временная растаможка. Так вроде раньше было. По сроку пребывания, как и все от 2-х недель до 6 месяцев.
Region60
11:13 29.12.2010
А кстати полноправным хозяином ты будеш это сто процентов. Тут как и с жильём, ты можеш там квартиру купить, и любое движимое и недвижимое имущество.
Vad_15
21:09 06.01.2011
Так я и не понял толком...Нужно мне прописываться у родственников в Эстонии(или по барабану у кого)чтбы оформить машину на себя-или нет?паспорт Эстонский у меня есть...Виза Российская в нём проставлена!!!
андрей
12:58 12.01.2011
мужики! подскажите пожалуйста!!! на опеле омега сломалась АКПП, нужно ли ее растамаживать если купить ее в эстонии? т.к. сам живу в россии. и как перевозить ее через границу? можно бросить ее в багажник и переехать через границу? за ранее БЛАГОДАРЮ!!!
GOGA06
08:31 13.01.2011
на границе требуют растоможку ,недавно вез АКПП МВ 124 для брата на Кавказ, заплатил 250евриков,а куда надо везти ,я через 7-10дней погоню машину на Мин-воды если по пути ,то могу завести
qazpl
23:10 15.01.2011
Интересует вот такой вопрос, могу ли я поехать в Эстонию на своем авто, произвести там замену двигателя, а зарегистрировать замену в МРЭО по возвращении?
Владимир
02:23 17.01.2011
Сколько стоит вид на жительство
qazpl
23:58 18.01.2011
И так еще раз вопрос заключается в следующем, если я выезжаю в например в эстонию на своем авто, там произвожу замену двигателя с необходимыми документами + получаю справку в автосервисе, что замена двигателя произведена по причине поломки штатного и невозможности его ремонта. Могу ли я при таких условиях расчитыать на освобождение от таможенных пошлин, на номерной агрегат авто и какова процедура моего обратного въезда в страну и регистрации замены двигателя в мрэо?
И должен ли быть двигатель идентичным или можно поставить большего объема например?
Спасибо.
Пщиг
16:28 29.01.2011
Хватит толочь воду в ступе,надоело до нет возможности.Я 5лет пытался отдать ГАЗ-2410 своему брату,столько было обито порогов,пройдено кабинетов--тьма.Лучше биться головой о бетонную стену,чем пытаться перегнать машину из Эстонии.
вольдемар
08:47 30.01.2011
Я так понимаю отдать под эксплуатацию, а мне эксплуатация не нужна. Я не знаю как ты пытался, но факт на лицо.
Andmix91
13:24 30.01.2011
Вольдемар. я понимаю тебе надо просто перегнать машину через границу и все? потом она пропадает! да?
петруха
23:57 02.02.2011
Приветствую!Подскажи вот что:Я из Питера,хочу пригнать авто,не имеет значения из литвы или эстонии.В принципе в Эстонии живет брат.Как мне проще провернуть сею сделку.Я так понял что без второго граждагства не х даже пытаться.Допустим я получу второе гр-во в той же бел-ии.Для чего ее ставить на учет в Эстонии итд и тп?В общем по подробнее обо всем этом пожалуйста,и на счет второго гр-ва тоже!Спасибо!
antey
19:53 14.02.2011
Сейчас у меня два паспорта - РФ и Эст, постоянная регистрация РФ. Я так понимаю, что поменяв прописку на эстонскую и встав на консульский учёт в Эстонии, машины ввозить в РФ можно будет без растаможки на 2 недели с продлением в таможне РФ на 1 год на основании временной регистрации в РФ. При этом визы в РФ будут также не нужны, т.к. имеется два гражданства. К неудобствам относится то, что придётся менять права на эстонские, а для этого надо будет сдавать в Эстонии экзамены. Вопрос к людям, которые уже имеют такой опыт и катаются в РФ на эстонских номерах и при этом потеряли постоянную прописку, но продолжают жить в РФ.
1. Есть ли какие-то проблемы с ГАИшниками?
2. Как решается вопрос при авариях на территории РФ?
3. Есть какие-то ограничения в плане того, сколько времени можно пользоваться эстонскими правами на территории РФ? Например в Эстонии срок - 1год.
4. Пенсионный фонд и временная регистрация. Начисляется ли пенсия РФ?
5. Медицинское обслуживание. С временной регистрацией выдадут полис? Его условия такие-же как с постоянной регистрацией?
6. В каких правах вообще есть ограничения у человека с временной регистрацией?
7. Насколько запарно продлевать временный ввоз а/м на таможне? Какие очереди, сколько занимает время? На год продлевают без проблем если у меня будет временная регистрация сразу на 5лет?
8. Если не раз пересекать границу по схеме 364+1+364+1+364 и т.д. не возникнет ли вопросов на границе, у налоговой, у милиции или ещё кого-нибудь?
mymspb
06:22 20.02.2011
Всем доброго времени суток!
Изучив весь пост остались несколько вопросов, почти схожих с antey.
Вот те, которые отсутствуют в его сообщении:
1.Самые простые способы получения ВНЖ
2.Все требуемые затраты на ВНЖ/продление/страховые взносы без КАСКО+ТО
3.Регистрация(прописка) в Эстонии без родственников.
тут я нашел многие ответы на свои вопросы, но возможны ли какие то другие варианты получения ВНЖ если есть родственник(брат бабушки) гражданин Эстонии, проживающий там же и у которого свой бизнес там.
Заранее прошу прощение если написал все запутанно, и спасибо за будушие ответы!
jwh250
09:25 23.02.2011
да хорош морочить надо просто тупо переезжать в эстонию и все нех делать в россии вы цены сровните на квартиры на машины и на все осольное у них все дешевле а мы бля жевем как в сараике
jwh250
09:26 23.02.2011
да хорош морочить надо просто тупо переезжать в эстонию и все нех делать в россии вы цены сровните на квартиры на машины и на все осольное у них все дешевле а мы бля жевем как в сараике
il7933
09:40 23.02.2011
Ага, только средняя зарплата в эстонии уже меньше чем в россии)))))
Макс
11:29 25.02.2011
Всем здравствуйте..вот у меня есть эстонский паспорт а сколько будет стоить прописка???а в Латвии могут меня прописать с этим паспортом??спс за помощь..
ххх
15:20 27.02.2011
на разбор?



Можно и на разбор ! 50% предоплаты , по другому с Рашкой работать нет смысла !!! Думаю обьяснять не надо почему )))

Изменено 27.02.11 17:44.

_ELENA_
18:04 08.03.2011
Привет кто может подсказать или посоветовать такая ситуация :Отец гражданин Эстонии хочет там купить и подарить мне авто смогу ли я в РФ на нём ездить и какие могут возникнуть проблемы если Эстонские номера или мне нужно обязательно там снимать с учёта у нас ставить и растомаживать но это будет очень дорого так ведь ?
виталий
17:59 15.03.2011
ребята скажите пожалуста сколько стоит чтоб перегнать в владмкавказ
miha0- admin
20:25 15.03.2011
виталий (незарегистрированный)
Спроси проще кто во сколько оценивает свою жизнь )))
Игорь
14:37 19.03.2011
До Москвы и не дальше,цена перегона зависит от цены авто...
вольдемар
21:18 19.03.2011
А Галант стоимость 200 евро тоже за 200 перегонишь под з/ч?
svechka15
18:01 29.03.2011
есть вид на жительство в Эстонии. Могу ли я вывезти машину в Россию без растоможки, и сколько времени быть в России.
вольдемар
22:11 29.03.2011
Можете, если есть консульский учёт, более никак. На посту обычно дают или 14 дней или 3 мес. (по идее до полу года могут), на месте продливаете до года.

Всё что касается ВНЖ [email protected]
андрейка
10:17 08.04.2011
скажите пожалуйста если машина подарена россиянину от гражданина Эстонии(родственником),можно ли существенно сэкономить на растоможке.если 1.4 движок и сколько
Алексей(Санкт-Петерб ург)
18:24 17.04.2011
я нашёл машинку себе в Таллине
у неё не работает мотор .сам езжу на такой же в Питере
суть дела : хотелось бы привезти авто от туда под мои документы
какие есть варианты это сделать ?
заранее благодарен !
Алексей(Санкт-Петерб ург)
18:30 17.04.2011
я нашёл машинку себе в Таллине
у неё не работает мотор .сам езжу на такой же в Питере
суть дела : хотелось бы привезти авто от туда под мои документы
какие есть варианты это сделать ?
заранее благодарен !
klepina
22:19 24.04.2011
я гражданин РФ у меня есть двойное гражданство EUROOPA LIIT EESTI могу ли я пригнать НЕ РАСТАМОЖЕНЫЙ авто на эстонких намерах и ездить на ней по РФ и какие документы мне надо ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА =))
carseu
00:26 10.05.2011
Вопрос таков.
Насколько я знаю есть такой закон о том что на авто из эстонии или ткуда еще либо может ездить чел по доверке если он имеет парспорт не гражданина России к прмиеру из казахстана*

Тогда просто гражданин эстонии покупает авто и пишет на него генералку

возможно ли такое?
Славян
13:08 23.05.2011
Парни!
я извиняюсь,прочитал все посты - большая часть которых 2х,3х летней давности.
недавно появился родственник у меня в Эстонии.сам я гражданин РФ.
загранпаспорт есть,визу оформить недолго.
разговорились с ним про машины - оказалось что у них намного дешевле.
вопрос такой -
каковы на нынешний момент,то бишь самые свежие расценки на таможне,какие правила.
хочу купить машину себе,возможно и сыну.
очень надеюсь на ответ.
заранее благодарен.
?
20:31 23.05.2011
Славян! Это Эстонский форум и откуда эстонцы могут знать сколько стоят в России таможенные сборы. Самому у себя на родине что ли очень трудно поискать в интернете? К примеру:http://www.tamognia.ru/autocalc/
Дмитрий
23:18 08.06.2011
Здравствуйте.Интересует такой вопрос.Моя бабушка живет в Эстонии.Гражданство РФ,эстонское ВНЖ.Может ли она купить авто в Эстонии,а в РФ на эту машину выписать доверенность на меня,чтобы я езди по РФ с эстонскими номерами.
Или есть какие-нибудь варианты.Например,если у меня будет эстонское ВНЖ,могу ли я ездить на авто с эстонскими номерами.Надеюсь на граммотный ответ.Заранее спасибо
денис
18:49 05.08.2011
Живу в калининграде хочу купить авто в эстонии.Есть на кого зарегистрировать.Могу я ездить у себя?Какие правила нахождения авто на территории РФ и сколько времени???
Osss
11:30 24.08.2011
yuri007, тебе с этим вопросом не сюда, а в российскую таможню надо обращаться.
Я например ввезу временно машину в росиию, отдам её тебе, повиснет она на мне и что дальше я буду делать с этим висяком? меня потом не выпустят из россии, скажут или растамаживай ввезенную машину или садись в тюрьма, нахера мне этот геморой?
Elizarov
22:35 06.09.2011
Подскажите у меня мама живет в Эстонии хочу купить машину хочу ездить на Эстонских номерах покупаю машину вписываю 2 собственник мама моя, и я как сын мне можно будет ездить в России без растоможки кто знает только делаю временный ввоз машины и так далее.
Osss
09:13 08.09.2011
Elizarov, у вас это получится при одном условии - если вы выпишитесь с российского адреса и встанете на консульский учет в эстонии.
Sti555wrx
14:22 12.09.2011
Добрый день, подскажите если есть виза в Россию мне нужен консульский учет чтоб ездить на машине по россии, и при покупки машины если я негде не зарегестрирован что тогда будет? И где можно сделать регистрацию? Зарание спасибо!
mvd ;D
15:22 01.10.2011
Всем привет ! Живу в Пскове,есть друг с РФ и ES пасспортом,он покупает машину в ест,может ли он вписать меня (гражданина РФ) в ПТС ? и смогу ли я на ней ездить?если смогу то какие проблемы будут с жпс? ну и что надо чтобы не было проблем )) ( отвечать что надо большой кошелёк не надо,это и так понятно )

прочитал про какую-то двойную страховку и т.д...прочитал ещё все коменты,а конкретного ответа так и не увидел.Ответьте пожалуйста чётко.
Osss
16:26 01.10.2011
mvd ;D, вписать в техпаспорт как пользователя можно любого человека. Но по российским законам ваш друг может временно ввезти иностранную машину без права передачи другим лицам, даже вписанным в техпаспорт. Вы на ней сможете ездить при условии, что ваш друг будет сидеть на соседнем сиденье, без него машину отберут на штрафстоянку и отдатут после уплаты штрафа только вашему другу.
Ваш друг сможет ввезти машину, при условии, что у него нет российской прописки и он стоит на консульском учете в эстонии (это если он российскую границу будет проходить с российским паспортом).
Сергей
22:56 11.10.2011
Проще найти гр.Казахстана,таджика,киргиза,грузина и т.д с визой ,он берет учетную машину и выезжает на ней в РФ.Потом возвращаются документы и номера и машину снимут с учета.Таких гр.много в Литве и эстонцы это знают!
Юрий
00:41 12.10.2011
У меня вид на жительство в Эстонию.Кто поможет купить недорогое авто в этой стране (до 1000евро) и четко обьяснит цепь всех действий и механизм приобретения.(вознагрождение).
Osss
09:18 12.10.2011
Osss
09:28 12.10.2011
<C>партач
16:29 03.11.2011
У меня родственник гражданин Украины с видом на жительство в Эстонии. Если он пригонит а/м в Россию зарегистрированную на него в Эстонии как долго на ней можно будет ездить в России без пересечения границы?
Osss
17:59 03.11.2011
родственник ввезет машину в россию без права передачи другим лицам - это значит, что никто кроме него не имеет права ездить на этой машине. и сроки ввоза не имеют значения.
Владлен
10:55 19.11.2011
Я гражданин РФ. Нашел в Эстонии Ладу. Подскажите может ли мне ее кто то привезти чтобы я ее купил? Какие налоговые и таможенные сборы и проблемы? Сколько это будет стоить сверху цены машины?
551155
17:00 19.11.2011
Писалось уже много раз.С вас возьмут на границе,независимо от года выпуска-5евро с 1куб./см.Вот и решайте,брать авто в Эстонии или нет.
rome0
23:33 19.11.2011
Это бред, не знаешь не пиши, в одном ты может прав, загородительные пошлины на ввоз авто в РФ стали нереальными и я бы не советовал россиянам покупать у перегонов машины без "пробега по РФ", так как догадываюсь примерно почему не смотря на высокие пошлины их цена в РФ умудряется быть привлекательной. Вообще тема застарилась и захламилась, много чего поменялось с 2007 года, пошлины к примеру и класс токсичности, самые минимальны пошлины сейчас для авто от трех до пяти лет для ввоза физ лицами, советую воспользоваться калькулятором для расчета пошлин: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
Думаю у многих сразу отпадет желание их платить.