Покупка авто в Эстонии для россиянина ( для гражда

rome0
23:34 19.11.2011
Для желающих ввозить авто под временный ввоз есть хорошие новости:
1. Срок временного ввоза теперь на границе по умолчанию дают на три месяца.
2. Теперь достаточно одной эстонской страховки, просто к ней попросите бесплатное приложение - зеленую карту, она действует на территории РФ.
3. Гиашники вроде менее блительно стали спрашивать временный ввоз, но не расслабляйтесь если нарушаете и ввоз не на вас, 500-1000 рублей почти гарантированно избаваят вас от лишних проблем, старайтесь всегда иметь их при себе.

Изменено 19.11.11 23:45.

Yurio
17:39 24.11.2011
слушай друг подскажи пожалуйста.у меня гражданство двойное русское ,эстонское. покупаю машину в таллине и поеду к границе в нарву что меня меня ждет ?выпустят ли меня?! и какие мне придется офопмлять документы?
rome0
22:27 25.11.2011
Yurio,
Думаю тебя Россияне повернут обратно, наличие двойного гражданства еще не является основанием для въезда в РФ на иностранной машине без обеспечения уплаты платежей, если ты резидент России то точно нет. В теме писалось неоднократно, нужно выписаться из РФ и встать на консульский учет в другой стране, так что для этого и двойное гражданство не нужно ))). Есть еще вариант, проще но дороже.
funny_sex
23:40 19.12.2011
Доброй ночи. Вопрос таков. Друг имеет казахстанский паспорт. Насколько я знаю по закону любой гражданин не имеющий российский паспорт может купить авто за границей и вывозить в рф. нужно только отвественной лицо. фирма или человек?
кто с таким сталкивался каки проблемы на границе могут быть?

Сам имею вид на жительство. купил авто на эстонской выпустили на руской завернули (сказали нужно выписаться с рф и прописаться в эстонии ) отметка в паспорте. Погнал на финку выпустили без проблем.

Как вот с иностарнными гражданами ?? типа казахов и т.п
ADDY
21:57 24.12.2011
Человеку имеющему два гражданства (Эстонское и Российское) ни чего не мешает в Эстонии пойти в Российское консульство, взять годовую визу в РФ, за тем на авто с эстонскими номерами въехать в РФ уже как эстонец и забыть о Российском паспорте, он не нужен (виза ведь есть уже). Ввоз дадут сразу на 3 месяца, потом выехать-въехать и опять кататься.
Женя
15:57 01.01.2012
Добрый день.
У меня следующий вопрос.
Я граданин РФ. Могу ли я купить авто в германии, своим ходом добраться до эстонии, оформить на знакомого это авто в эстонии и по доверке от него вывезти эту машину в россию?
ADDY
18:21 02.01.2012
Россиянин не может вогнать авто по доверенности, может только положить на депозит стоимость растаможки и вогнать. На таможне доверенность на россиянина не примут за документ.
p
23:27 05.01.2012
Всем привет! Подскажите пожалуйсто, мой знакомый пригнал машину из Эстонии у него только гражданство Рф, в ПТС 2 владельца, он и эстонец, он пересек границу сам и ездит по РФ без проблем, у него в наличии из документов гринкарта, ПТС ,доверенность от эстонца .Могу я сделать также??? Если да ,какие могут возникнуть трудности ?
ADDY
00:35 08.01.2012
Какая прописка? Нужно назвать любой адрес куда почта приходить будет...
p
17:44 09.01.2012
Объясни пожалуйста что за почта и о чьей прописке идет речь, у меня СПб.
vlakrylov
20:50 30.01.2012
Вот с российской стороны может оказаться ж.опа,а в остальном,как везде. С Японии "разнорукие" гоняют по тем же правилам,но никто не ропчет,хотя цены во Владике сейчас не ниже,чем в Таллинне. Правый руль,-но уверен,что не узбекский или китайский,для России лучше,конечно,левый,но правила одинаковые. В Эстонии очень приемлемые цены,а растоможка во Владике сейчас даже дороже.
Саша
09:24 14.02.2012
требуется эстонец, есть коммерческое предложение по покупке авто, чтоб я был вторым собственником мой номер телефона 8981 780 07 18 Я перезвоню. Кто понимает о чем я пишите,звоните
йцукен
11:03 14.02.2012
Для Саша

так и напиши требуется танкист, только не 6 раз, здесь русский форум и понимают с 1-ого раза ))
Adventure Car
23:39 18.02.2012
Сумму в студию, чего темнить-то!
Женя
09:15 19.02.2012
Хочется это в привате обсудить.
кирилл
00:57 24.02.2012
татьяна
08:42 02.03.2012
я гражданин россии живу в спб сестра живет в эстонии могу ли я купить машину в эстонии быть вторым собственником ездить на ней в россии с эстонскими номерами
Osss
13:15 02.03.2012
Если у вас есть российская прописка, то въехать на иностранной машине не реально. Но есть другой вариант, если интерес есть, то пишите мне на [email protected]
валера
18:56 10.03.2012
что тут думать зачем тебе эстонец берёшь любого гасторбайтера с правами платишь ему баксов 200 и визу ему делаешь отправляй в эстонию к прадавцу оформляет генералку на 5 лет на границе получает временный ввоз на 6 мес доганяет тебе машину до места стоянки сам не вздумай содится за руль Россиянам нельзя на инастранном учёте будет выгледить как кантробанда а иностранцам можно на любом учёте ездить по генералке.
Юрий
19:41 12.03.2012
всем привет! кто подскажет. родной брат живет в Эстонии, гражданство Российское у него. он просто дарит мне свою машину. я с Иван города погнал в Россию. вопрос? какие документы нужны......генеральная?, вписать в птс, страховка, техосмотр, и главное с какими проблемами я столкнусь в дальнейшем в России, кроме номеров. за ранее благодарен!.
miha0- admin
23:05 12.03.2012
Да никуда ты ее не погонишь ,так как даже в Россию не впустят , все такие умные ,на каком основании вы будите ездить на авто с Эстонскими номерами не имея отношения к этому государству.
s74
20:37 13.03.2012
Посмотри здесь, может что нового для себя найдёшь

Правила оформления временного ввоза в РФ автомобиля ...
www.puchkov.net/consultations/.../temp-rus.html - Сохраненная копия
Правила оформления временного ввоза в РФ автомобиля физическими ... в Эстонии. На каких условиях он может временно ввезти в РФ автомобиль, ...
Alexa78
15:29 14.03.2012
to rome0
<...и встать на консульский учет в другой стране, так что для этого и двойное гражданство не нужно ))). Есть еще вариант, проще но дороже.>

Что за вариант?
Вгоняет танкист, а с гайцами <500-1000 рублей почти гарантированно избаваят вас от лишних проблем>?

велосипед
18:10 24.03.2012
По поводу перегона авто из Эстонии в Россию. Скажу одно не каких трюков не получится либо это кидалово. Да и вообще ребята пишут чепуху яне знаю по скольку им летну просто законов не знают.
на границе действуют правила или плати растаможку и тд и тп, если на продажу везешь, а если якобы просто выезжаешь и потом вруг продал машину получишь на свою жопу столько гемороя не захочешь в эстонию возвращатся.
При выезде заполняется бумажка как и зачем выезжаешь
saler 777
19:52 24.03.2012
Есть танкисты для этого, есть еще методы перегона ,вот только платить не хотят за эти услуги
Виктор
20:27 05.04.2012
Скажите пожалуйста я гражданин Украины и проживаю на данный момент в России. Видел заманчивые объявления на сайтах с авто о том что гражданам СНГ выгодно покупать машину с Эстонии и ездить на ней по РФ. Всего раз в год пересекать границу+маленькая стоимость авто и хорошее качество. Может кто то по подробней рассказать о этой процедуре и действительно ли это так?
ADDY
09:17 07.04.2012
На тебя в Эстонии авто не оформят. Поедешь на транзитах на Украину, там надо ставить на учёт. А на Украине есть растаможка? Если я с этонским паспортом куплю машину где-либо в ЕС, то мне надо ехать в Эстонию и ставить на учёт её там.
ID
16:35 07.04.2012
/Поедешь на транзитах на Украину, там надо ставить на учёт.
А на Украине есть растаможка?
Если я с этонским паспортом куплю машину где-либо в ЕС, то мне надо ехать в Эстонию и ставить на учёт её там/

..всё бред какой-то . давайте без догадок народ. пишите только то, что точно знаете;)
у меня пару лет назад люди просто по доверке забрали авто и увезли в Молдавию . никаких транзитов .
и растаможка в Украине есть , и нехилая .

с эстонским паспортом машину я ставил на учет в Латвии без проблем . так же и в Англии или в другой стране ЕС легко можно купить авто на своё имя (имея место жительства в этой стране)
максим
23:19 10.04.2012
подскажите пож как получить место жительства в Эстонии??
максим
14:24 13.04.2012
подскажите пож как получить место жительства в Эстонии??(у меня есть эстонкий паспорт)
Александр
00:46 19.04.2012
Доброй ночи парни.Я сам Гражданин Казахстана,но учусь и живу В Питере,гражданство РФ я получу в лучшем случае в 2015..поэтому хочу пока взять и ездить на машине из литвы или эстонии,на европейских номерах...кто нибудь подскажет,это вообще возможно,гражданину Казахстана ездить по РФ на нерастаможенной машине..и как это делается?я слышал,то что оформляется.ген.доверенность, и оформляешь ввоз на 3 месяца,потом продлеваешь до года...и всё больше ничего не знаю...Будьте добры,кто обладает информацией подскажите!!!
Заранее спасибо.

Изменено 19.04.12 12:28.

малек
13:27 05.05.2012
я иностранец учусь в Питере и мне осталось еще 3 года , у меня есть друзья в Эстонии , могу ли их попросить мне покупать машину и чтобы кто то отсюда пошел и ехал на нее до меня в Питере без растаможки , могу все это делать и чтобы машина было на мой учет по европейскому номеру ??
и каким образом все это делать ? пожалуйста срочно отвечайте
?
19:31 05.05.2012
to :малек
Нет не можешь. А почему - не те времена.
Сергей
23:01 11.05.2012
Есть Эстонское паспорт...Как протащить авто через границу? Получать российскую визу или вставать на консульский учет? Как встать на консульский учет без эстонской визы???
voldemar111
01:08 18.05.2012
Для иностранцев в России - если вы живёте в России по виду на жительству то ввезти автомобиль не можете, т.е. грубо, к примеру, говоря эстонец с одним лишь эст. паспортом и видом на жительство в России свою же эст машину не ввезёт без депозита......для ввоза отталкивайтесь от консульского учёта, а его вам без ИД карты не поставят (хоть ВНЖ, хоть второе гражданство эст), есть КУ - есть временный ввоз без депозита. Это я про легальные законные варианты, про танкистов не говорю. Если модераторы не подчистят, то милости прошу на этот сайт http://vanalinn.ru/category/pravovie-voprosi/novym-zhitelyam
-estonii
там всё подробно описано по данному вопросу и даже больше)) задавайте вопросы, отвечу, опыт имеется разносторонний в этом вопросе)))
Сергей
01:34 18.05.2012
Спасибо за ответ. На самом деле нужны советы, за помошь отблагодарю материально если что. Вот вы пишите что нужна ИД карта, так она есть у меня, вместе в па\портом, а чтобы получить КУ например в ТАрту, говорят что вообще ничего не нужно, даже регистрации в Эстонии. Просто нахываешь любой адрес...Уж больно как то просто..... voldemar111, напишите мне на [email protected], в долгу не останусь.
Ёж
13:49 12.06.2012
хочу купить подержанную машину(500-600 евро) на время нахождения в Эстонии на 2 месяца, затем просто выбросить - это намного дешевле если брать напрокат.
Кто-то знает,как правильно это оформить без головной боли и какие документы нужны.Спасибо.
Adventure Car
14:31 12.06.2012
ты на себя ее не сможешь переоформить потому что у тебя прописки нет в Эстонии и ik тоже нет, поэтому только через местного человека (как бы собственника).
Ёж
16:19 12.06.2012
А сколько времени с момента покупки я могу не ставить её на учёт? И как быть со страховкой?
adventure car
11:25 13.06.2012
Ездить без учета ты вообще не сможешь, т.к. в Эстонии в отличии от России машина снимается с учета и записывается на нового хозяина как бы одномоментно. Почитай сайт Авторегистра. Страховка покупается (выписывается) на собственника и к адресу привязан коэффициент наценки, понятно в Таллине страховка дороже.
Performed
15:26 13.06.2012
А если у меня консульский учет в Пыльве? =))) Я могу зарегестрировать на себя авто?
adventure car
15:59 13.06.2012
Ну и причем тут консульский учет? - или это в Пылва такой юмор?
ID-карта эстонская и ik есть-нет?
Performed
18:03 13.06.2012
Есть ID карта... а что такое IK?
adventure car
19:10 13.06.2012
ik сокр. isikukood ................ -> см. свою ID-карту
Performed
19:14 13.06.2012
А, ну да...есть, персональный код. И что дальше, Какие "блага" мне от этого, и как мне это поможет зарегитсрировать авто? насчет адреса, один знакомый регистрировал авто на выдуманный адрес и вроде всё прокатила, ехдит по РАШКЕ НА ЭСТОНСКИХ НОМЕРАХ. Вот объясните, какие сложности при оформлении авто на человека, который прописан в России, но так же имеет эстонский паспорт?
Ёж
19:35 13.06.2012
А можно ли взять у продовца доверенность и ездить по ней? И как в этом случае быть со страховкой?
adventure car
11:16 14.06.2012
В Эстонии как таковых нет доверенностей на автомашину, если тех.паспорт при себе на руках, то и можешь ездить на этой машине. В страховке указывается собственник a/m, при смене собственника действие прежней страховки прекращается.
adventure car
11:22 14.06.2012
Не поленись и зайди в ближайший ARK - спроси на стойке, у них есть доступ к регистру народонаселения - они сразу увидят твой адрес (если он, конечно есть).
Твой паспорт гражданина РФ с консульским учетом им до фонаря, главное ID-карта, isikukood и адрес.
Performed
23:55 14.06.2012
Ну нету меня базе, и что? А как тогда мой знакомый назвал липовый адрес при регинтсрации? Так что значит, если по личному коду с айди карты меня не найдут в регистре и мой адрес, т омашину я не смогу оформить на себя?
adventure car
11:44 15.06.2012
Performed, по поводу липового адреса - это вопрос к твоему знакомому, а не на форум, нечего зря флейм разводить.
Performed
12:56 15.06.2012
Я задаю конкретные вопросы, а флейм только от тебя, ничего путного и полезного ты так еще не ответил.
adventure car
14:40 15.06.2012
Мальчик, позвони в ближайший ARK и задай там своий "путные и полезные" вопросы.
Михаил
19:42 17.06.2012
Всем привет! У моей девушки двойное гражданство РФ/Esti. Может она купить авто в Эстонии, приехать в Россию не растомаживая его и выписать доверенность на меня, чтобы я на нём ездил? Ещё уточните пожалуйста раз в три месяца надо границу пересекать, чтобы авто не таможить или как?
Заранее благодарю за ответ и извиняюсь если такой вопрос уже был рассмотрен.
1213414
20:36 17.06.2012
Она может тебя вписать как пользователя авто, но чтобы оформить верменный ввоз, тебе нада кон учет...сделай в Таллине , 5 минут
adventure car
21:54 17.06.2012
Для Михаила: стоит отлистать здесь в теме несколько страниц назад и вы легко увидите что данный вопрос рассматривался на форуме миллион раз и нет никаких вариантов ездить с доверенностью по временному ввозу в России когда машина на эстонских/литовских/латвийских номерах. Ваша подруга с паспортами rus/eesti ввезти машину в рф, конечно, сможет, но передавать её другим лицам нельзя, только если она не будет все время сидеть с вами рядом в салоне что, согласитесь, не очень удобно.
Performed
22:27 17.06.2012
Этот adventure car не знает ничего.... Зачем засоряет-непонятно. Буквально неделю назад ввезли в Рашку машину, Эстонец с двойным граждам значится как собственник в птс, а русский как пользователь. Главное консульский учет у пользователя, чтобы оформить временный ввоз на границе. Повторюсь, на данный момент его можно сделать бесплатно за 5 минут а Таллине.Что еще непонятно? Да , возможны некоторые проблемы с адресом проживания, регистрацией, н оесли вы будете в основном преедвигаться по Росиии, проблем не должно быть. только ТО в Эстонии. Пока эта схема работает, но надолго ли, неизвестно.
SKIPPER PSK
23:05 17.06.2012
Performed, по липовому адресу знакомая регила машину, вот уже 3 года катается и ничего... А вот как учет консульский сделать без эст прописки я не очень понимаю... Вписать в птс русского можно по заграну, и ездить без консульского учета, только если есть хороший знакомый эстонец в россии, которому не лень будет ездить на границу продлить временный ввоз...
Performed
23:11 17.06.2012
SKIPPER PSK, Едешь в Таллин, можн ои в Тарту, но мне там делали КУ 2 дня и волокиты больше. В таллине, консульство России, приходишь и гаваришь что живешь теперь в Ээсти, называешь любой адрес, или для спкойствия знакомых или родственников. И всё. Счаз такие новые рпавила получения КУ. А вписанный по заграну собственник САМ оформляет временный воз , насколько я понимаю. Он же ввозит.
Сам из пскова, инте6ресно было бы узнать как ваша знакомая регистрировала авто, собрать, так сказать, опыт =)
SKIPPER PSK
11:27 18.06.2012
Performed ,Я тоже из Пскова)... У знакомой тоже эст паспорт есть, она так же оформила машину как это делают эстонцы, только что адрес с головы... и ездит по эстонской визе в россии... еще минус в том что с русскими правами на эст таможне докапываются, спрашивают когда поменяешь... и полицаи если остановят могут штраф нехилый дать... сам я КУ делал все как положено, в тарту, где то за 30 минут (мог бы и быстрее, писал бумаги долго) и давал им листок подтверждающий прописку... И еще кстати, другой знакомый так же ездит по эст визе, но до него насчет прав не докапываются, может из за того что он пользователь, а машина оформлена на человека живущего в эстонии
Dulit
00:26 19.06.2012
Во первый, спасибо всем за ответы! Так теперь по пунктам, значит сам я из Пскова, если что, ну это по поводу что надоест каждые три месяца границу пересекать и т.д. Значит я сам могу границу пересечь с Эстонией в направлении России или это девушка должна сделать? От меня требуется загран и виза, правильно? Можно по пунктам поподробнее и + что можно и что нельзя делать + ограничения или ссылочку киньте где это всё рассмотрено было, почитаю.

P.S. Зарегился, до этого от имени Михаила писал.
Performed
00:35 19.06.2012
Едешь с девушкой в ТАллин, или один, консульство России в старом городе, делаешь Кон учет, с ним ьудешь вывозить авто. Едете вместе в, покупаете авто, регистрируете на Девушку а тебя в ПТС как пользователя, едете на границу, паказыаешь поасопрт руский и КУ...на три месяца на границе, потом на пол года в Псковее временны ввоз. Сам лично не пробовал, но друзья таким макаром неделю назад купили ....
Dulit
01:27 19.06.2012
Спасибо! Тоесть я смогу ездить на машине три месяца в России и потом повторить операцию или полгода можно будет ездить? А девушка раз во сколько месяцев должна границу пересекать?
Performed
02:02 19.06.2012
С Девушкой страховки и ТО ну может обязательно 1-2 в год... На пол года оформить уже в Пскове. Просто на границе пол года никто не даст. Естесствено въехать выехать лучше вместе, чтобы избежать возможных пролем.
SKIPPER PSK
06:50 19.06.2012
А зачем в Таллин ехать, если в Тарту тоже есть консульство России... поближе все таки... и где можно продлить на пол года ввоз... тут поподробнее плиз)))
kladidei
22:47 19.06.2012
Добрый вечер!Вот хочу купить машну с эстонии только у меня эст паспорта нету,только загран,через вас можно это всё сделать и сколько будет стоить?
миха
07:02 20.06.2012
кто знает гражданам сгн как купить авто в эстонии

?
20:04 20.06.2012

Как колбасу в магазине - например : эту хочу - плотишь деньги и она твоя. А куда ты сней или на ней потом поедешь ни кому нет дела.
Dulit
00:55 21.06.2012
Спасибо большое! Буду теперь чисто "технические вопросы" решать с документами и баблом ))) Performed Вы сами из Пскова (области)?
Performed
03:16 21.06.2012
Из Пскова. И вообще, относительно всего вышеобсуждаемого, у меня сложилось впечатление что многое зависит тупа от везения. Вплоть до того какой таможенник попадется =) На куничке напрмер есть дятька который не пропустит с КУ на листочке =) Вот такая небольшая лотерея, нужно ловить НЕ ЕГО смену. Но шансов ввезти больше, поэтому дерзайте =) На этих выходных себе попробую пригнать авто. =)
Dulit
00:41 23.06.2012
Извиняюсь за оффтоп, но какие налоги надо платить в Эстонии за авто? У нас только транспортный, а у Них? И если можно ссылочку киньте где всё расписано. Спасибо!
SKIPPER PSK
13:59 23.06.2012
Dulit, Никаких налогов платить не надо.. и дибильные декларации заполнять не надо как у нас, после продажи машины...
Dulit
17:02 23.06.2012
SKIPPER PSK, тоесть акт купли/продажи, поставил на учёт и езди в удовольствие своё, только запрвляй и чини? :)
adventure car
23:45 23.06.2012
пацанам из Пскова: про обязательную страховочку еще не забываем, каждый месяц примерно 30 eur.
Dulit
00:21 24.06.2012
adventure car, а это если авто покидает пределы Эстонии или для всех? Типо нашего ОСАГО, можно ссылочку где про эту страховку почитать?

Спасибо за инфу ;)
Performed
00:59 24.06.2012
adventure car, Страховка в среднем 200 евро в год, а если при условии наличия мосга, еще дешевле. Так чта, учитывая что ценник на авто в 2,5 - 3 раза дешевле в Эстонии, покупать авто например на 3 года БОЛЕЕ ЧЕМ ВЫГОДНО.
И вообще, у тебя откуда такая желочь, завидуешь? =)
Dulit
01:11 24.06.2012
Performed, в теме соседней пишут http://rus.auto24.ee/foorum/foorum.php?tid=74660 что кроме эстонской страховки надо ещё и российскую брать, правильно? И ещё эстонская которая "в среднем 200 евро в год" - это как у нас ОСАГО?
Dulit
02:35 24.06.2012
Попутно нашёл статью http://vanalinn.ru/vremennyj-vvoz-avtomobilya-iz-estonii-v-r
ossiyu.html
что думаете о ней?

Изменено 30.06.12 18:53.

Performed
07:34 24.06.2012
Dulit в эстонской страховке делаешь отметку с правом выезда в РФ, это на стоимость страховки не влияет.
adventure car
11:16 24.06.2012
Пацаны-крутыши из Пскова, если я и завидую, то только вашей юности. Сайт по дешевым страховкам iizi.net - изучайте. Страховки в Эстонии на предъявителя, для поездки в Россию нужно лишь выписать (распечатать) специальный бланк - green card, страховщики делают его бесплатно. Здесь на форуме полно устаревших сообщений и информации так что смотрите даты прежде чем постить сюжеты двухлетней давности.
21326236
11:39 24.06.2012
При регистрации в АРК проверяют прописку? Просто в Эстонии не зарегистрирован, хочу машину купить, сам печорский
Dulit
14:28 24.06.2012
adventure car, а вот допустим муж (эстонский паспорт, живёт в Эстонии) купил машину, а жена получается на ней не имеет право ездить?

Performed, как успехи с покупкой авто?
adventure car
15:34 24.06.2012
Dulit, если ждете нормальных ответов, то и вопросы свои формулируйте точнее. Сайт этот эстонский и из Пскова гостей здесь единицы.
В Эстонии на машине может ездить любой, главное что у тебя есть водительское удостоверение, а у машина тех.паспорт, техосмотр и страховка. Полиция по компьютеру пробивает любые данные за секунду даже если ты забыл тех.паспорт дома в другой куртке. И пох кто там муж-жена, фирма или работодатель. Туда же в помойку доверенности и в том числе т.н. генеральные, но это всё касательно только про Эстонию!
SKIPPER PSK
17:54 24.06.2012
adventure car, Сам себе противоречишь, то говоришь что надо обязательно 30 ерво в мясяц... то просто грин карту... Если точно не знаешь, то не вводи других в заблуждение... Сам езжу на эст. номерах, если есть вопросы по возможности могу объяснить...
2151515356
18:10 24.06.2012
Без регистрации места жительтсва можно оформить на себя авто, указав любой чужой ? Есть паспорт и айди карта.
adventure car
19:28 24.06.2012
да, SKIPPER Псков, расскажи нам поподробнее про страховки в Эстонии, у меня не было никогда нормальной машины, а так хочется иметь, сейчас ищу хорошую BMW 330 diesel в кузове e46, цвет - фигня, но главное чтобы недорого.
Dulit
21:22 24.06.2012
adventure car, вопросы формулирую по мере формирования общей картины всей ситуации в моей голове, так что заранее извиняюсь за, возможно глупые вопросы ;)
Ага, значит получается, что главная бумажка из-за которой до тебя могут до**аться в России мусора - это временный ввоз, которую оформляют на границе. Её тебе не дадут если у тебя нет консульского учёта в Эстонии (в консульстве РФ в Республике Эстония).

Вот теперь значит вопрос, что такое консульский учёт? Ответ находим тут http://www.rusemb.ee/consular/konsuchet/

Что нужно для того чтобы поставить себя на консульский учёт? Ответ тут http://www.rusemb.ee/rus/consular/konsuchet/consu4et/

Но это не всё, ещё надо оформить ТО и страховку. Страховка оформляется только при наличии ID-карты, правильно?
Которая в свою очередь выдаётся лишь тем, у кого есть вид на жительство в Эстонии, да?

Так, вид на жительство в Эстонии можно получить, если .... и тут я пошёл курить весь форум + интернет, но знаю вроде один из самых простых способов - это фирму зарегистрировать :)
Если кто знает, ответьте сразу надо при получении вида на жительство в Эстонии "выписываться из России", обнулять регистрацию в РФ, прописку, как угодно, думаю вы поняли ;) ???

Ну и последнее какие документы нужны для прохождения ТО???

Все так подробно расписываю, дабы понять может ли гражданин РФ всё сделать сам и соответственно сам фигурировать во всех документах?
Во! Купить-то самому на себя авто можно???

Ну и ещё если кому не сложно можете выложить скан страховки и ТО!? Поля с номером, ФИО и т.д. можете красным закрасить, только подпишите что где должно быть или там всё в электронном виде и всё по компу пробивают?
SKIPPER PSK
23:53 24.06.2012
adventure car, Нашел себе самую дешевую страховку, сам ездил в тарту и сравнивал, а так зависит от того где прописан, вот знакомый ездит на а6 2,8 200 кобыл, и платит где то 150 евро, у меня 165 кобыл, первый раз страхуюсь, стажа по эстонии нет, поэтому самый большой коэф. вышла 300 евро в год, на след год будет значительно дешевле.... Если подробнее что то надо узнать пишите мне в аську 490996359
Dulit
00:55 25.06.2012
SKIPPER PSK, для получения страховки какие документы нужны? Я когда по сайтам шарил, вроде только номер ID-карты или ещё что? Так тогда где про прописку узнают? ID-карту можно получить при получении вида на жительство, а его как я понял можно получить открыв свой бизнес, и место где живёшь получается опять в документах отсутствует? Или я что-то грубо путаю!? Поправьте :)
SKIPPER PSK
11:40 25.06.2012
Dulit, впринципе все как написал так и есть... прописка в документах не указывается, она есть у них в базах... Если вся эта заморока только для того чтоб купить машину подешевле, то может оно того и не стоит...)) Если есть хороший знакомый с паспортом, лучше все сделать через него...
Dulit
12:31 25.06.2012
SKIPPER PSK, ну как сказать не стоит... В Эстонии можно взять машину за 450 тыс.руб. допустим У нас такая же от 600, хотя думаю даже от 700 ;) + 17 тыс.руб. транспортного налога!

Ок, есть человек с эстонским паспортом + ID картой, получается он на себя всё оформляет (покупка машины, страховка, ТО) и пересекая границу временный ввоз тоже на него дают ;) Вопрос, какое я тогда имею отношение к авто? :) Или тут иначе надо где-то делать?
voldemar111
15:52 25.06.2012
здравствуйте.
бегло пробежался от того момента где давал ссылку на ресурс в котором есть почти все ответы на ваши вопросы.
хочу еще дополнить для тех, кто не имеет ид карты, но хочет ездить на автомобиле 2 месяца и потом столкнуть в обрыв ну или можно ездить постоянно))
вобщем два варианта- это записать собственником резидента эстонии а себя пользователем или сделать собственником..... ваше юр лицо, т. е. регистрируете фирму, обойдется порядка 200 евро ( с юр адресом как повезет) и отчет ежегодный 50 евро, но за это вы сможете зарегистрировать автомобиль на фирму и сами будете вписаны в техпаспорт и катайтесь по ес сколько душе угодно, вернее сколько виза позволит, есть конечно минусы- лишние затраты по деньгам, надо дневник поездок вести( формально) но тут решать самим как говориться.
Латыши кстати давненько так делают))
Плюс можно оформить временный ввоз на фирму, но правда с депозитом который потом возвращается.
незнаю, спалил тему или нет, но пользуйтесь))
если кому интересно, заходите сюда http://vanalinn.ru/category/novym-zhitelyam-estonii читайте, спрашивайте.
Dulit
20:21 25.06.2012
voldemar111, так если регистрируешь фирму, то тебе дают вид на жительство и получается виза нафиг не нужна или я не так понял? А если есть вид на жительство, то ID карта есть, соответственно и купить и оформить авто можно на себя ;)
adventure car
21:01 25.06.2012
Dulit, ну и каша у тебя в голове. Никто тебе вид на жительство в Эстонии не даст даже если ты пойдешь и 3 фирмы на себя зарегистрируешь. Во-первых, это совсем другие деньги то что у чиновников считается инвестициями, во-вторых, квота на внж в эстонии менее 100 штук на год и она давно кончилась. Поэтому будет у тебя своя фирма или три - так же будешь ездить в Эстонию и в прочий шенген по multi-визе, ну может дадут её сразу на 3 года, например.
bratik666
21:49 25.06.2012
Зачем все усложнять? Получить КУ достаточно сложно, как я понял. Я найду эстонца, запишу машину на него, впишу вас пользователем, эстонец выгнал машину на три месяца (понятно, что она больше не вернется) - и катайтесь на здоровье по РФ. Если эта схема интересна, то пишите, помогу во всём [email protected] (я житель эстонии)

Изменено 25.06.12 21:55.

Performed
23:08 25.06.2012
bratik666 Схема маловерятно прокатит, ибо тот кто выгоняет, тот и пользует на Террирории РФ, в Вашем случае это Вы...
Dulit
00:56 26.06.2012
adventure car, мдааа... если точнее то

Предельное количество иммиграции в разрезе 2012 года:
01.01.2012–30.06.2012 предельное количество видов на жительство составляет 504
01.07.2012–31.12.2012 предельное количество видов на жительство составляет 504

Вообщем вся загвоздка в получении вида на жительство...
Dulit
01:13 26.06.2012
bratik666, цитирую отсюда http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show
&id=384


2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств. (п. 2 ст. 358 ТК ТС) В соответствии с п.2 ст. 11 Соглашения, передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов.

Главное предложение - последнее ;)

Изменено 26.06.12 01:15.

adventure car
11:34 26.06.2012
Dulit, из этой общей тысячи квота для коммерсов меньше ста штук. К тому же сейчас в мвд и парламенте готовятся изменения в закон в сторону ужесточения правил выдачи, так что ход твоих мыслей по поводу внж абс.неправильный.
voldemar111
14:13 26.06.2012
Про ВНЖ по фирме можете забыть.... только если реально ведете бизнес, платите налоги, ременна огда это было просто, буквально за факт обладания фирмой пошли... буквально в прошлом году) А как кто-то упамянул - годовая мультивиза легко, пока во всяком случае)
По поводу ввезет эстонец, это конечно реально, скажу даже что гаишники крайне редко проверяют декларацию кто ввез, но вся эта афера крайне сцыкатна для эстонца, на которого в случае чего повесят депозит, если Вы не выедете на автомобиле. Слабо представляю конечно как они будут истребовать его от иностранного гражданина, но думаю дорога в Россию ему будет закрыта Плюс общение с гаишниками если все же проерят и узнают что не Вы ввозили.
Вобщем вариант для авантюристов, причем двух - "эстонца" и Вас))